Перейти к содержанию

Как подстраховаться от беспредела между принятием решения ПК и быстрой отправкой?


BAG

Рекомендуемые сообщения

По приказу № 400 дата отправки должна быть не менее, чем через три дна после заседания и вынесения решения ПК о призыве.

 

Но не исключено, что на практике могут сразу после вынесения решения о призыве отправить в армию.

 

Когда меня призвали, мне повестку на отправку вручили правильно. Но когда узнали, что я собираюсь обжаловать решение ПК, прямо на заседании ПК один работник предложил: «Давайте его прямо сейчас заберём, чтобы не успел в суд подать». Конечно, это только слова, но было неприятно.

А теперь мой вк, зная, что я, возможно, опять буду судиться, может сразу же организовать отправку.

 

Как грамотно подстраховаться от возможного беспредела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только есил подать заранее заявление в суд. И придти уже с заявлением с квитанцмей об отправке на призывную комиссию. (как вариант)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только есил подать заранее заявление в суд. И придти уже с заявлением с квитанцмей об отправке на призывную комиссию. (как вариант)

 

 

Хм... Немного не понял Вас.

 

1) Я заранее отсылаю заявление об обжаловании решения ПК в суд

 

2) "И придти уже с заявлением" - т. е. на заседание ПК прийти с копией заявления, которое я уже подал, так?

 

3) "с квитанцмей об отправке на призывную комиссию" - ну здесь я совсем не понял... :dontknow:

 

Или может так: я заявляюсь на заседание ПК уже с бумажкой, доказывающей о подаче заявления в суд. А правомерно ли это? Ещё не вынесли решение, а я уже подал заранее...

 

А потом в случае чего это заявление из суда забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми больничный на тот день когда будешь выяснять отношения с ВК,если скажут что шас тебя отправят - ты им больничный в лицо,мол не имеете право! а если отправят - пусть твои родственники подадут в суд,ведь в поликлинике,больнице записи о твоем больничном остануца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми больничный на тот день когда будешь выяснять отношения с ВК,если скажут что шас тебя отправят - ты им больничный в лицо,мол не имеете право! а если отправят - пусть твои родственники подадут в суд,ведь в поликлинике,больнице записи о твоем больничном остануца...

 

Спасибо! Хороший вариант! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оформить нотариальную доверенность на кого-нибудь из родственников на полноправное представление интересов в суде, заранее заготовить для этого случая заявление на обжалование решения комиссии, на время посещения призывной комиссии родственника привести в состояние полной боевой готовности. В случае беспредела сразу после заседания комиссии звонить ему с командой "Огонь!".

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оформить нотариальную доверенность на кого-нибудь из родственников на полноправное представление интересов в суде, заранее заготовить для этого случая заявление на обжалование решения комиссии, на время посещения призывной комиссии родственника привести в состояние полной боевой готовности. В случае беспредела сразу после заседания комиссии звонить ему с командой "Огонь!".

 

Пасиб :yes2: Уже такой боевой родственник есть )

Действительно, его надо будет в суд застлать, чтобы там крутился уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми больничный на тот день когда будешь выяснять отношения с ВК,если скажут что шас тебя отправят - ты им больничный в лицо,мол не имеете право! а если отправят - пусть твои родственники подадут в суд,ведь в поликлинике,больнице записи о твоем больничном остануца...

 

Кабы после предъявления больничного они не двинули такую ботву, что, мол, если у тебя заболевание или увечье, связанные с утратой трудоспособности, так комиссия и не сможет вынести решение в отношении больного призывника, изволь получить повестку на дату после окончания больничного...

 

Предположение такое.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы после предъявления больничного они не двинули такую ботву, что, мол, если у тебя заболевание или увечье, связанные с утратой трудоспособности, так комиссия и не сможет вынести решение в отношении больного призывника, изволь получить повестку на дату после окончания больничного...

 

Предположение такое.

 

Да, тоже верно....

Наверное, самое то - заранее подать в суд. Но вот только я очень сомневаюсь в этом "заранее"... Ведь судья может сказать: дата поступления вашей жалобы до даты принятия решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже верно....

Наверное, самое то - заранее подать в суд. Но вот только я очень сомневаюсь в этом "заранее"... Ведь судья может сказать: дата поступления вашей жалобы до даты принятия решения...

 

Действительно, так как обжаловать решение ПК без наличия такового вы не сможете. По поводу доверенного лица все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в контрольной повестки, после принятие решения ПК, есть ли законные основания не ставить своей подписи, даже в том случае, если будет подаваться жалоба на неправомерное решение ПК или лучше поставить и бегом в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Как жалоба в вышестоящую ПК, так заявление в суд приостанавливают исполнение оспариваемого решения. Рекомендую поставить подпись и, при несогласи с решением (т.е. при наличии оснований), оспорить его в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...