Перейти к содержанию

Если прокуратура шлет всякую макулатуру(не дай Бог)


Рекомендуемые сообщения

Я человек кипешной и нервный так что не мог оставить без внимания пост уважаемого модератора в моей теме "Письмо с уведомлением".

 

В нем он категорически не советует игнорировать письма из нее окаянной. А может ли ВК передать туда материал если не было подписанных повесток или свидетелей отказа в росписи?

А можно ли сказать родителям следователю что он с нами поссорился и живет у какой-то девченки? Ведь формально это не будет считатся постоянным местом жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем он категорически не советует игнорировать письма из нее окаянной. А может ли ВК передать туда материал если не было подписанных повесток или свидетелей отказа в росписи?

Да, на практике такие случаи есть.

А можно ли сказать родителям следователю что он с нами поссорился и живет у какой-то девченки? Ведь формально это не будет считатся постоянным местом жительства.

Вы хотите быть объявленны в розыск? Прислушайтесь к совету модератора, наймите адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько часты эти случаи в процентном отношении?

Ко мне пока писем не присылали. Тьфу,тьфу,тьфу...

 

Они часты настолько насколь часты передачи материлов из ВК в СК при Прокуратуре для возбуждения уголовного дела, но в половине таких случаев, я думаю прокуратура отказывает в возбуждении УД в виду отсутствия состава преступления.

 

Письмо из прокуратуры придет, если в отношении Вас будет проводится проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать что часто зовут в прокуратуру только для того чтобы вручить повестку.:nono2:

 

Никто Вас в прокуратуру, чтобы вручить повестку, звать не будет, это бессмысленно, зачем звать в прокуратуру чтобы вручить повестку к следователю для дачи объяснений если при посещении его для получения этой повестки Вы с ним встретитесь???:dontknow: А если Вы думаете, что Вас туда могут позвать, чтобы вручить повестку в военкомат, то вы очень ошибаетесь. Не те это люди, чтобы заниматься этим делом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать что часто зовут в прокуратуру только для того чтобы вручить повестку.:nono2:

 

У прокуратуры иные, более глобальнее задачи, она не оказывает посреднические услуги военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме часто писали об этом и друзья мне говорили.

Писали о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме часто писали об этом и друзья мне говорили.

Ты что-то путаешь.

ВК может пугать прокуратурой, но никто не зовет в прокуратуру что бы вручить повестку на призыв.

Если дело реально передано в прокуратуру и повестки приходят из прокуратуры, то тогда нужно прекращать бегать и идти с повинной.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же те кто годами шатается по разным городам и и приходит как не в чем бывало в ВК? Сроки по угол делу проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру дело передадут если будет ФАКТ уклонения. Например неявка по ф 24

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать что часто зовут в прокуратуру только для того чтобы вручить повестку.:nono2:

 

С чего бы прокуратуре заниматься вручением повесток?:nono2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы прокуратуре заниматься вручением повесток?:nono2:

В скоре будут распускать слухи, что в суде тоже выдают повестки.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всем парням призывного возраста из РФ собраться и табуном прорвать границу,например финскую. Флэш-моб такой:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всем парням призывного возраста из РФ собраться и табуном прорвать границу,например финскую. Флэш-моб такой:clap:

 

Так можно и Финляндию ненароком завоевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скоре будут распускать слухи, что в суде тоже выдают повестки.

 

А еще возле общественных туалетов...(там им и место) - выдавать будут

 

:imho: В прокуратуру надо идти сразу...но если военкомат направил материалы по пустому, то нужно ответную жалобу писать...А от военкомата лучше не скрываться а освобождаться по здоровью, тогда и с прокуратурой проблем не будет и военник в карманЕ...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... от военкомата лучше не скрываться а освобождаться по здоровью, тогда и с прокуратурой проблем не будет и военник в карманЕ...

 

Ну не все же больные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я человек кипешной и нервный так что не мог оставить без внимания пост уважаемого модератора в моей теме "Письмо с уведомлением".

 

В нем он категорически не советует игнорировать письма из нее окаянной. А может ли ВК передать туда материал если не было подписанных повесток или свидетелей отказа в росписи?

А можно ли сказать родителям следователю что он с нами поссорился и живет у какой-то девченки? Ведь формально это не будет считатся постоянным местом жительства.

 

День добрый. РВК вправе обратиться в прокуратуру по ЛЮБОМУ поводу (например, плохая погода в городе, а виноват в этом господь бог). Однако рассматривать обращение (проводить проверку) прокуратура обязана, а равно и квалифицировать действия лица, чьи действия обжалуются. Если гражданин переехал к девушке, он обязан всообщить свое место нахождения в РВК, а равно оформить регистрацию по месту пребывания, либо жительства по новому адресу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может уехать на максимально возможный срок, который не надо сообщать в ВК, а когда придут в гости сказать-уехал вот только утром и будет......такого то числа, все законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все же больные.

 

Если нет желания служить по причине времени жалко (боюсь, не хочу работу терять, просто не хочу и т.д.) то лучше полностью обследоваться и попытаться что нибудь найти:imho:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сказать родителям следователю что он с нами поссорился и живет у какой-то девченки? Ведь формально это не будет считатся постоянным местом жительства.

 

 

 

В соответствии со СТ.10 "Обязанности граждан по воинскому учету" ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" №53-ФЗ

Граждане обязаны

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...