Перейти к содержанию

получение жилья


Гость Barinb

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, проясните пожалуйста несколько вопросов в моей ситуации. Я действующий офицер, точнее- майор, мое место службы- Москва, первый контракт- с 1995г. Назначен пр. МО с 1999г. стою в очереди на постоянное жилье в составе семьи (жена, сын 7лет), прописан при части, а жена с сыном прописаны в Мос. обл. у матери (собственник ж. пл.- мать, на момент приватизации не учла жену с сыном), проживали все в общежитии. Оказалось, что ребенок не мой, точно, но отцовство не оспаривал. Развелись, ребенок остался с матерью, жена общежитие освобождать не собирается. Я с ней в общ. не живу.

1) можно ли переоформить лицевой счет на , бывш. жену?

2) сложно ли ее выселить с общ.?

3) можноли мне получить пост. ж. площадь без учета бывшей семьи, как это правильно оформить?

4) после развода остается ли жена с сыном в очереди? если да, то как их можно снять?

5) руководство говорит, что квартира будет предоставлена на всех, а дальше делите... это правда?

6) служ. квартира( за искл этого общежития,о кот. ид. речь) за весь срок службы не предоставлялась. Как получить справку о сдаче жилья для получения жилой пл., если бывш жена останется в общеж.?

 

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопросами выселения вашей жены должна заниматься КЭЧ в оперативном управлении которой находится общежитие. А вам необходимо обратиться рапортом в жилищные органы с просьбой принять у вас жилое помещение (общежитие) и снять с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий бывшую жену (она утратила статус члена семьи военнослужащего) и ребёнка, который обеспечен жилой площадью.

Заключите договор найма (поднайма) жилого помещения, на сегодняшний день размер ежемесячной денежной компенсации в г. Москве составляет 15 000 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий Николаев

Лицевлй счет переоформить нельзя, так как это не позволяет ЖК РФ.

Выселить ее из общежития невозможно, если ВЫ вселились туда до 1 марта 2005 г.

Чтобы получить жилье только на себя, необходимо подать рапорт об исключении из состава семьи и исключении из спитска нуждающихся. В случае отказа командования - необходимо обратиться в суд.

Для получения справки необходимо обратиться в суд, который признает факт невозможности изменения договора найма жилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Анатолий сосредаточьтесь какой договор социального найма, речь идёт об общежитии. И где интересно указанно о том, что бывшая жена военнослужащего не может быть выселена из общежития.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею морального права вмешиваться в спор юристов.

 

Однако выскажу свою точку зрения...

Итак, господин Barinb, мои вопросы и комментарии:

1. Вы разведены... Алименты на ребенка платите?

Если Вы платите алименты, то должны взять какую-нибудь выписку в бухгалтерии с гербовой печатью части, где этот факт подтвержден.

Дело в том, что если Вы платите алименты на ребенка, то этот факт ПО МОЕМУ МНЕНИЮ является доказательством, что ребенок не является членом Вашей (лично Вашей) семьи.

Неплохо было бы доказать письменно, что Вы живете отдельно от бывшей жены и ребенка - факт съема жилого помещения.

2. Еще тонкий момент - ребенок прописан в жилье, являющемся частной собственностью (жильем владеет мать вашей бывшей жены). По Семейному кодексу РФ регистрация (даже постоянная!) в жилье, являющимся собственностью другого человека, не является фактом обеспеченности жильем.

Имейте это ввиду! Хотя если Вам удастся доказать, что ребенок уже не является членом Вашей семьи (см. п. 1), то это по-идее Вас теперь никак не касается.

3. Если даже Вы примете (гипотетически) предложение командования о выделении постоянного жилья на Вас, жену и ребенка со словами - "делите, как хотите", то будьте уверены, что ГлавКЭО такое не пропустит!

Это мои товарищи уже проходили!

4. Раз коса нашла на камень (с командованием), то без суда Ваши права скорее всего не отстоять.

Однако судиться я Вам рекомендую только после получения льготного основания к увольнению с военной службы (для Вас доступно только увольнение по состоянию здоровья, если ЦВВК даст Вам категорию "В" или "Д").

Если начнете судиться неподготовленным, без льготного основания к увольнению, то сейчас люди так легко по служебной необходиомсти без их согласия переводятся на равнозначные должности из одного конца России в другой конец нашей необъятной Родины...

Боюсь, что если будете слишком раздражать начальство, то мигом окажетесь не в Москве, а, например, на севере Новой Земли...

И тогда уже думать придется совсем о других проблемах...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Считаю, что для более детального рассмотрения вашего вопроса целесообразно обратиться в коллегию адвокатов с документами, подтверждающими указанные вами обстоятельства. Адреса и телефоны на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...