Перейти к содержанию

Лазерная коррекция зрения


Гость Димон2008

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем: в этом году мне идти в армию, мечтаю попасть в ВДВ, но у меня было плохое зрение (близорукость), поэтому я решил сделать лазерную коррекцию зрения. Теперь после операции я все вижу хорошо.

Но вот недавно узнал, что категория годности определяется по состоянию зрения до операции. Так ли это? А если не говорить на медкомиссии, что у меня была операция, заметит ли врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон2008, а как себя чувствуешь после операции? Как вообще делали? Сколько стоит? Опиши, пожалуйста, поподробнее. Потому что тоже хочу лазерную операцию сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон2008, а как себя чувствуешь после операции? Как вообще делали? Сколько стоит? Опиши, пожалуйста, поподробнее. Потому что тоже хочу лазерную операцию сделать...

За оба глаза заплатил около 19 тысяч (но сейчас вроде это уже дешевле), за неделю до операции запретили носить контактные линзы, потом в течении трех дней нельзя было прикасаться к глазам и смотреть на яркий свет (три дня не снимал темные очки), две недели не мыл голову чтобы вода в глаза не попала и месяц не занимался спортом т.к. нельзя было поднимать тяжести. Сейчас все отлично. Первою неделю ходил и удивлялся как все четко и классно! Теперь привык уже к хорошему зрению. Правда первые пару дней глаза побалевали и слезились. Сама операция не больная но немного не приятно, что в глаз лезут. Но оно того стоит!

Только вот теперь думаю оправдано ли это полностью, я ведь делал с целью в ВДВ идти, а на гражданке и линзы носить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон2008, спасибо! Слышал, что после операции некоторые даже в плавательных очках спят, чтобы глаза не повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон2008, спасибо! Слышал, что после операции некоторые даже в плавательных очках спят, чтобы глаза не повредить.

 

Так и надо. Я три ночи спал на спине и в солнечных очках. Ведь трое суток нельзя глаза трогать, вдруг ты во сне случайно их потрешь, или почешешь, а очки это исключают. Поэтому после операции обязательно три дня спи в очках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот недавно узнал, что категория годности определяется по состоянию зрения до операции. Так ли это? - да, это так. А если не говорить на медкомиссии, что у меня была операция, заметит ли врач? - думаю, что вряд ли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...