Перейти к содержанию

Я работаю в Питере,но не имею здесь регистрации...


Гость pas

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в Питере, но не имею здесь регистрации.Если меня остановит милиция, например в метро,то они могут отправить меня в военкомат?Если да, то по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне призыва они могут вас задержать и оштрафовать за проживание без регистрации. Во время призыва всё то же самое + могут (незаконно!) отвезти в ближайший (!) военкомат, завести личное дело и в тот же день посадить в автобус в часть. Это незаконно, но практикуется постоянно, особенно в Питере, Питер это жесть какаято :censored: :shocking: Оказавшись в части, вы фактически становитесь бесправным животным, и даже в суде оспорить самостоятельно не сможете.

 

Так что мой совет: решайте вопрос с военкоматом (медицина, аспирантура), и делайте хотя бы временную регистрацию. Иначе с 1 апреля ваша жизнь в Питере превратится в кромешный ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос.Получилось так что я прописан в одном месте,а стою на учете в военкомате по месту учебы,хотя уже отучился.Я закончил ВУЗ весной,но почему то повестка мне не пришла до сих пор!И только в канун нового года прислали письмо,что мне необходимо становится на учет по месту жительства.Получается,если я этого не сделаю,то и повестка мне не придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить не по месту регистрации - совет на форуме.

Жить в Питере без регистрации в армию? Легко.

 

Выводы делать только Вам, это был ........(РТР)

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Питере, но не имею здесь регистрации.Если меня остановит милиция, например в метро,то они могут отправить меня в военкомат?Если да, то по месту жительства?

 

Многие мои знакомые так живут. Что мешает говорить, что ты приехал в гости, в отпуске и т.п? Правда, если призыв, то могут и захапать. Брат жены 2 призыва живет в Питере, останавливали в призыв и отпускали. Сам из Волхова.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...