Перейти к содержанию

Получение военного билета при перемена адреса


Гость Сергей Мосалаев

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Мосалаев

Добрый день.

Я офзап. Мне 29 лет. Военный билет по месту прописки не получал. Хотя пару повесток приходили. Но я их не подписывал. Так вот затеял я поменять прописку в Москве в другой район. В паспортном столе все уперлось в военый билет.

Приехал получать в старый ОВК. Там заставляют проходить медосмотр и бумаги принести (фото, копию диплома....) Еще заставляют штраф оплачивать. Сколько сейчас штраф за неоформление военного билета??

Может не нужно было ехать в старый военкомат?? А сразу в новый ехать?? И вообще нужно проходить медосмотр??ведь призывной возраст-то закончился уже??

 

Проясните пожалуйста, а то я уже все позабыл как 27 стукнуло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я офзап. Мне 29 лет. Военный билет по месту прописки не получал. Хотя пару повесток приходили. Но я их не подписывал. Так вот затеял я поменять прописку в Москве в другой район. В паспортном столе все уперлось в военый билет.

Приехал получать в старый ОВК. Там заставляют проходить медосмотр и бумаги принести (фото, копию диплома....) Еще заставляют штраф оплачивать. Сколько сейчас штраф за неоформление военного билета??

Может не нужно было ехать в старый военкомат?? А сразу в новый ехать?? И вообще нужно проходить медосмотр??ведь призывной возраст-то закончился уже??

 

Проясните пожалуйста, а то я уже все позабыл как 27 стукнуло??

 

штраф, действительно составляет до 500 рублей. при этом от вас вправе потребовать результаты медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про штраф тебе уже ответили.Все правильно,перед тем как вставать на учет в РВК по новому месту жительства,необходимо сняться с учета по 3 отд.в старом РВК,где тебе тоже сначала надо встать на учет,а потом сразу же сняться,т.к. ты там не числился.Для этого и нужны копия диплома и прохождение ВВК.При этом не исключено,что в "новом" РВК заставят пройти комиссию еще раз:biggrin: (ну,типа при постановке на учет...:biggrin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Мосалаев

С наступающим всех праздником!

Спасибо за ответы. Еще пару вопросов. А кто штраф выписывает?? Военкомат?? Разьве это в это юридикции? Должны выписывать органы самоуправления как я понимаю , это управа д. быть.

И что, медкомиссию до пенсии проходить при переменах адреса и постановке на учет??? Я думал при достижении 27 лет эта бадяга заканчивается. Вообщем как я понял, если бегаешь от ОВК, то бегай всю жизнь и делать там вообще НЕЧЕГО.Только вот жизь все же способствует прибытия в военкомат. Сэ ля ви. А в военкомате опять заставят по Москве кататься к наркологами, психоневропатологам......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее,они сами должны подавать туда запросы,состоите ли вы у нарколога и т.п.Про штраф ничего сказать не могу.Медкомиссию вроде проходят и на сборы призывают до 45 лет

С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...