Перейти к содержанию

Военная кафедра и бакалавриат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая

В июне 2016 года я защищаю диплом бакалавра, закончил военную кафедру при университете, в июле прохожу военные сборы.

Могу я получить военный билет и звание лейтенанта запаса после окончания бакалавриата, ведь эта программа относится к высшему профессиональному образованию? Я бы остановился на дипломе бакалавра и приступил к работе.

 

В ВУЗе говорят о необходимости поступления в магистратуру, но бюджетных мест в магистратуре не будет. Не имея материальной возможности оплачивать магистратуру, могу ли я поступить в другой ВУЗ с правом отстрочки? Как в таком случае проходит оформление военного билета в МО?

 

А другое звание, например, сержанта, возможно получить при дипломе бакалавра и окончании военной кафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поступать в год окончания бакалавриата в магистратуру любого другого ВУЗа и тогда получите вторую отсрочку, тем самым вопрос с призывом автоматом снимется.

 

- - - Добавлено - - -

 

А другое звание, например, сержанта, возможно получить при дипломе бакалавра и окончании военной кафедры?

Никаких сержантов после военной кафедры вам не будет, т.к. она готовит именно офицеров запаса, а не сержантов. Хотя я слышал, что и такие военные кафедры уже тоже имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...