Перейти к содержанию

Произвол военкомата в отношение отсрочки


Рекомендуемые сообщения

В 2012 году я закончил школы и тогда же поступил в университет в котором я должен обучаться 4 года до 2016 года). Универ мне выписал на первом курсе справк о том что я обучаюсь до 2015 года и мне дали отсрочку до 2015 года, я не предал этому значения, подумал наверное так и должно быть а потом продлят. За 2-й курс и за 3-й курс. Пришли нормальные справки о том что я должен обучаться до 2016 года. Сейчас я на 4-м курсе и меня хотят призвать в армию. Хотя мне еще учиться еще 1 год. Я узнал об этом, так как у меня повестка была на 1 октября я туда сходил, и сказал так как не могу идти на призывнуюб комиссию так как нету справки с места учёбы за 4-й курс. Я пришел во 2-й отдел в университете мне сказали, что они справку высылали. А военкомат говорит что справки нету и они отправили запрос на то чтобы еще раз справку выслали. И мне сказали о том что отсрочка дается по 1-ой справке остальные никак не учитываются и то что меня скорее всего призовут. Я пошел в универ они отправили бумагу о том что за 1-й курс недействительна та справка и то что обучение продолжается с 2012 по 2016 года. Еще не было призывной комиссии, но скорее всего они опять будут говорить о той 1-й справке которая была которая до 2015 года, потому что мне повестка уже приходила в мае 2015 года я пришел прошел медкомиссию и меня призвали но не забрали так как призыв окончен, поэтому я уверен что они тоже ссамое скажут и на этой призывной комиссии. Как мне быть в данной ситуации, если они призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться с получением необходимых документов в ВУЗе и приобщить их к личному делу подав и зарегистрировав заявление в военкомат.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывной комиссии субъекта и суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вынесет призывная комиссия, призван. И они мне захотят дать повестку на отправления служить в часть а я хочу оспорить в суде это решение стоит ли мне брать эту повестку подписывать? И на время судебных тяжб ведь для меня призыв приостанавливается ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повестку брать, но само решение ПК обжаловать. При обжаловании исполнение решения ПК приостанавливается, а следовательно отпадает обязанность явиться по повестке на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное главный вопрос а в какой именно суд идти обжаловать то?

 

- - - Добавлено - - -

 

И получается когда мне скажут ,что я призван. Я скажу ,что буду обжаловать в суде и возьму повестку, они же ведь поймут что я не прийду на ту дату которая указана в повестке?или их суд предупредить что я действительно обжалую а не на словах оставил это. Просто такое чувство просто что они не очень то закон знают честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно в суде по месту жительства.

На заседании ПК совсем не стоит говорить, что собираетесь обжаловать. просто забираете повестку и ухОдите. А вот после обращения в суд осчастливете свой ВК телеграммой (самому лучше не ходить), что решение о призыве имярек оспорил в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд пришлет в адрес ПК копию жалобы. А телеграмму отправить можешь сам (а можешь и не отправлять). Смысл отправки телеграммы в том, чтобы ВК не пытался забрать насильно, как они иногда делают при неявке призывников по "боевой" повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До боевой повестке еще далеко там ведь вначале вот районую мед.комиссию вот на этом этапе я еще только, вот если там годен вот тогда дадут повестку на то чтобы областную проходить. А про насильно я все равно учусь в универе и живу в общежитие в другом городе поэтому даже, если придут насильно не забирут так как я в другом городе.

 

- - - Добавлено - - -

 

Там просто на районной выносят призван и отправляют на областную я возьму повестку а сам не пойду и просто в суд подам а суд уже копию жалобы получается отправит в ВК и призыв для меня должен будет приостановиться.Я так понял всю ситуацию ну и юриста надо будет искать заранее именно специализирующегося по военного юриста. Я из нахоэусь в Пензе сам из Пензенской обл., если кто сидит на форуме из Пензы военные юристы кидайте адреса офисов.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я надеюсь, конечно что до этого не дойдет, но заранее хочу быть готовым к худшему варианту событий, что придется решать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteor205, если районная ПК вынесла решение призвать, то вручается "боевая" повестка. В день и время когда надо придти (у нас обычно на 6.30 вызывают) военкоматчики будут пересчитывать каждого призывника и не дай Бог Вам опоздать и не придти не уведомив об этом работников ВК, к Вам домой могут запросто явиться полицаи и доставить на сборный пункт.

При чем любые Ваши слова в этот момент им могут показаться неубедительными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто на районной выносят призван и отправляют на областную я возьму повестку а сам не пойду и просто в суд подам а суд уже копию жалобы получается отправит в ВК и призыв для меня должен будет приостановиться.

Правильно понял.

 

Я из нахоэусь в Пензе сам из Пензенской обл., если кто сидит на форуме из Пензы военные юристы кидайте адреса офисов.

http://www.prizyvnik.info/threads/122397-pomosch_prizyivnikam_v_penze

 

заранее хочу быть готовым к худшему варианту событий, что придется решать через суд.

Это вовсе не худший, а вполне нормальный вариант. Худший это

Вам домой могут запросто явиться полицаи и доставить на сборный пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, как составить телеграмму?

 

- - - Добавлено - - -

 

я их просто заранее уведомил бы пряма на призывном о том, что буду обжаловать в суде да и всё. Я думаю прямо с призыново то не заберут в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их просто заранее уведомил бы пряма на призывном о том, что буду обжаловать в суде да и всё. Я думаю прямо с призыново то не заберут в армию

А вот последнее исключать нельзя. Более того, призыв одним днём не является чем-то неосуществимым и порой случается, особенно когда план горит.

А уж потом, через годик в сапогах, сможете доказывать, что имело подобное место, а не Вы вызвались добровольцем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже поэтому мне и не дали повестку на 30 число типо я сам добровольно пришел. 26 октября то я приходил по повестке, хотя если бы хотели тогда бы уже забрали наверное, тогда почему не дали больше никакорй повестке просто сказали позвонить в 20-х числах ноября и спросить дошла ли справка или нет, и только потом мне сказали скажут явиться на призывной.

 

- - - Добавлено - - -

 

И тогда вопрос, я там пройду комиссию 30, и там призван и если простите план горит, тогда и без телеграммы получаются могут забрать

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и получается,что может такое с каждым случиться даже на 1-м курсе принес справку а тебя в этот же день и забрали, а потом через год доказывай, что хочешь только тебя без тебя из универа выкинут и с бюджета снимут получается офигено просто я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда вопрос, я там пройду комиссию 30, и там призван и если простите план горит, тогда и без телеграммы получаются могут забрать

 

Ты ведь 30-го пройдешь районную/городскую ПК. Если примут решение о призыве, несмотря на справку об учебе, то тогда тебе вручат "боевую" повестку с явкой через 3 или более дней. Сам же ты требуй заверенную выписку из протокола решений ПК. Независимо от того, выдадут ли тебе такую, или пошлют, подавай жалобу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 30-го то меня точно в армию то не заберут.

 

- - - Добавлено - - -

 

Просто ЛиаХим написал "Более того, призыв одним днём не является чем-то неосуществимым и порой случается, особенно когда план горит."

 

- - - Добавлено - - -

 

Получается дадут повестку боевую придти через 3 дня я должен на слЕдущий день подать исковое заявление в суд. А что делать с телеграммой, то в итоге как отправлять потому что говорю военкомат недалеко от меня находится, если по почте грубо говоря посылать, то мне кажется более 3 дней. А если мать отнесетэто нормально будет просто боюсь, что они скажут что не получали никакой телеграммы. И в итоге как её оформлять напишите кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 30-го то меня точно в армию то не заберут.

Если ты не прятался усиленно от повесток, то с районной ПК не заберут. Риск призыва одним днем возникнет тогда, когда в ВК поймут, что по другому в текущий призыв ты им не достанешься по любому. И еще постарайся выяснить, делают ли так вообще в твоем ВК. Во многих ВК такое вовсе не практикуется и тогда нечего бояться.

 

А что делать с телеграммой, то в итоге как отправлять потому что говорю военкомат недалеко от меня находится, если по почте грубо говоря посылать, то мне кажется более 3 дней. А если мать отнесетэто нормально будет просто боюсь, что они скажут что не получали никакой телеграммы. И в итоге как её оформлять напишите кто нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати телеграмма - документ. Чек СОХРАНЯТЬ!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если они не дадут копию выписки протокола решения ПК, что делать. Можно вообще прийти с матерью и чтобы она решение ВК ВСЮ ПРОЦЕДУРУ ЗАСНЯЛА НА КАМЕРУ ТЕЛЕФОНА ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО,вопрос в снятие на камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если они не дадут копию выписки протокола решения ПК, что делать. Можно вообще прийти с матерью и чтобы она решение ВК ВСЮ ПРОЦЕДУРУ ЗАСНЯЛА НА КАМЕРУ ТЕЛЕФОНА ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО,вопрос в снятие на камеру?

 

Земляк, ты из какого военкомата?

 

- - - Добавлено - - -

 

Можно вообще прийти с матерью и чтобы она решение ВК ВСЮ ПРОЦЕДУРУ ЗАСНЯЛА НА КАМЕРУ ТЕЛЕФОНА ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО,вопрос в снятие на камеру?

 

Можно, только для начала нужно уведомить письменно ОВК о видео съемке.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если они не дадут копию выписки протокола решения ПК, что делать.

 

Пердеть да бегать! Это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для суда. Достаточно БОЕВОЙ ПОВЕСТКИ. А выписку из протокола (или копию решения призывной комиссии, что-то одно) можешь попросить сам суд истребовать, в заявлении своём.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вопрос был откуда я. Я сам из Сердобска там находится воекомат по Колышлейскому,Малосердобснскому,Седобскому раону и городу Сердобска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вопрос был откуда я. Я сам из Сердобска там находится воекомат по Колышлейскому,Малосердобснскому,Седобскому раону и городу Сердобска

Главное не это, а где сейчас зарегистрированы и проживаете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вопрос был откуда я. Я сам из Сердобска там находится воекомат по Колышлейскому,Малосердобснскому,Седобскому раону и городу Сердобска

 

А фактически где проживаешь? В Пензе? Учишься (в ПГУ наверно?) и живешь ведь в этом городе?

Я из нахоэусь в Пензе сам из Пензенской обл

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...