Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Правда ли что с 2015 года получить водит.удостоверение уже не возможно со ст 14 б (Орг.расстройство личности)Категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органические, включая симптоматические, психические расстройства включены в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604) Первоисточник - base.garant.ru/70836098.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органические, включая симптоматические, психические расстройства включены в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604) Первоисточник - base.garant.ru/70836098.

 

Теперь только сниматьт статью?Или есть какие то способы?Ведь список слишком широкий я думаю много кто столкнулся с этим постоновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только сниматьт статью?

Да статья-то в военкомате - бог с ней! Статья устанавливается на основании диагноза, который ставит врач медицинского учрежедения. Поэтому и нужно начинать с психо-неврологического диспансера, поскольку изменение диагноза и переосвидетельствование будет осуществляться через госпитализацию в психобольницу по направлению военкомата. Поэтому рекомендую заранее просто и честно обсудить вопрос с врачом в диспансере, попросить оценить шансы - стоит или не стоит дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да статья-то в военкомате - бог с ней! Статья устанавливается на основании диагноза, который ставит врач медицинского учрежедения. Поэтому и нужно начинать с психо-неврологического диспансера, поскольку изменение диагноза и переосвидетельствование будет осуществляться через госпитализацию в психобольницу по направлению военкомата. Поэтому рекомендую заранее просто и честно обсудить вопрос с врачом в диспансере, попросить оценить шансы - стоит или не стоит дергаться.

 

я заметил там очень интересную приписку "Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)" Но я туда не когда не обращался только по военкоматовскому направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда - это в диспансер? Так не только вы, но и я , и много кто еще туда не обращался. Психиатров у нас не очень-то любят посещать, кто же добровольно признает, что ему крышу пора ремонтировать?!:biggrin:

Однако когда -то военкомат направил вас к психиатру, скорее всего, в стационар, где и влепили проклятущий диагноз. Теперь нужно приступать к переосвидетельствованию, для чего как минимум принести и показать в военкомате справку о том, что на учете в диспансере не стоите и не стояли, что в настоящее время психически здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...