Перейти к содержанию

диагноз на половину соответствует пункту статьи


майор52933
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Я офицер, прохожу ВВК категория "Б" присвоена год назад Окружным госпиталем (Новосибирск), при прохождении знакомый врач обратил внимание на диагноз "сросшийся в положении клиновидной диформации третьей степени с угловым кифозом позвоночного столба 37 градусов неосложненный компресионный проникающий перелом тела 12 груд. позв." сказал что с таким диагнозом мне должны были определить категорию "В" ст.66 п.б (К пункту "б" относятся:

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу; I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов)).

В1-Какую категорию годности мне должны определить на ВВК если мне деформацией грудной клетки (дыхательную недостаточностью) не определяли, не обследовали, написали кифоз 37 град. Мой диагноз на половину формулировки подходит под пункт б-ст66. До этого диагноз не осложненный компрессионный перелом грудного позвонка 3 степени так же не подошел к п.б-ст81 (82старый) (отдаленные последствия стабильных компрессионных переломов тел 2 и более позвонков II - III степени без выраженной деформации позвоночника) и к п.в-ст81 (82старый) (последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени) поставили ст82-в;

В2-Если определят категорию "Б" как добиться категории "В" и возможно ли это.

В3-Если добьюсь категории "В" возможно подать в суд на компенсацию морального ущерба, за неверно поставленный диагноз год назад.

фффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

-Какую категорию годности мне должны определить на ВВК???-----категория Б, по ст 81 п В

 

В2-Если определят категорию "Б" как добиться категории "В" и возможно ли это.???---вряд ли, т.к условия необходимые для категории В по 66 или 81, вам известны................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

для статьи 66 необходимо -----фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза .) А в вашем случае, пункт Д......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь пункта Д в статье 66 не нашел. Врач бывший невролог подчеркнул "третьей степени", "37 градусов" в диагнозе (Сросшийся в положении клиновидной деформации третьей степени с угловым кифозом позвоночного столба 37 градусов неосложненный компрессионный проникающий перелом тела 12 грудного позвонка с незначительным нарушением функций) уверял однозначно пункт Б ст66, советовал идти в прокуратуру. Он ошибается?

фффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пункта Д в статье 66 не нашел. ???---с 1.10.2014 вышла новая редакция РБ!!!

 

Он ошибается? ???----Считаю, что да!!! я процитировал вам условия, должна быть клиновидная деформация трёх позвонков( у вас один!!!!)+37 градусов, если речь идет о кифозе, то это 1 степень!!!! Может вы путаете со сколиозом???, тогда он прав...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы он перепутал со сколиозом. При частых обращениях в госпиталь с болью в спине возможно переосвидетельствование по статье 81 п.Б (диагноз записан ранее) для получения категории В-инд. или это бесполезная затея?

фффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это бесполезная затея???----нет, не бесполезная ......со сколиозом в 37 гр, получите В!!!( только статья все же 66-я)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...