Перейти к содержанию

Проблема с повесткой!!!


Вкуц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста по такому поводу: мне стало известно что в отделе кадров лежит на мое имя повестка, с открытой датой. То есть когда я приду, уже кадровые работники, а не военкомат поставит дату прибытия в военкомат.Скажите пожалуйста, законно ли это?Если нет, что же мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Проблема в том, что доказать, кто проставил дату в повестке, практически невозможно. В то же время очевидно, что дата явки на мероприятия, связанные с призывом определяется не сотрудниками отдела кадров организации-работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата явки в повестке должна быть указана, однако незаконность повестки может признать либо суд, либо прокуратуру, либо вышестоящий военкомат. В случае, если повестка вам вручена работодателем, вы обязаны будете явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военно- учетный стол, растолковал на счет незаконности повестки, отказался подписывать. Они согласились с доводами!:) НО, встал еще более серьезный вопрос! Мне нужно уходить в отпуск и отгулы, мне отказались в отделе кадров подписать заявления, отправляют в военкомат, чтобы я поставил отметку, что Там был:( Помогите пожалуйста, обосновано ли они поступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело работодателя вручить повестку и дать возможность работнику посетить военкомат в указанные в повестке дату и время. Обязывая вас к посещению военкомата, сотрудники отдела кадров превышают свои полномочия. Укажите им на нарушение трудового законодательства и можете сообщить, что жалобы в адрес руководства и прокуратуры уже готовы и будут поданы в случае непредоставления вам законного отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...