Перейти к содержанию

23 года, первый раз встаю на учёт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Сам я не из Москвы, но живу и учусь здесь. На военном учете нигде не состою (мое дело потеряли)Так получилось, что переехал в Москву в 9 классе и все какие-либо процедуры постановки в военком меня обошли:dontknow:. в 2007 году закончил колледж, в том же году поступил в ВУЗ, окончил в 2012, поступил в аспирантуру. Сейчас собираюсь первый раз встать на учет, т.к. без приписного щас никуда (работа, загран и т.п.). Планирую встать на учёт в свой местный военкомат по месту прописки. По идее можно ( и нужно как мне сказали в универе) в Москве, но в своем городе медицинские дела дешевле, да и связей больше.

Вопросы у меня следующие:

1) Что мне "грозит" за постановку на учёт в первый раз?)

2) У меня сколиоз 2 степени. Обнаружил сам два года назад, когда начала беспокоить моя кривая спина. Два года подряд летом делал рентген. Сначала было 15 градусов. Во второй раз у одного врача 14, другой сказал, что без изменений. Есть одно НО - делал ренген только стоя ( не знал, что надо делать лежа, чтоб посмотреть фиксированный ли). Снимки и заключение врача есть. Сейчас собираюсь по приезду домой сделать еще раз ренген, параллельно встав на учёт и получив отсрочку (т.к. аспирант). Затем как будут готовы снимки, и еще одно заключение врача. Отнести их в военкомат с целью претендовать на получение военного билета. Какие у меня шансы получить военный билет?

3) Дадут ли мне в военкомате отсрочку, т.к. я аспирант? знаю, что должны, но могут ли придраться, что уже закончил и колледж и ВУЗ ( хотя на момент поступления в ВУЗ, еще не вышел закон об одной отсрочке)?

Заранее спасибо, кто дочитал мое сообщение и понял ситуацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предупреждение или штраф до 500 рублей.

2. Сколиоз 2 степени - основание для освобождения от призыва.

3. Вы имеете право на отсрочку, если обучаетесь в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Правило одной отсрочки не распространяется на аспирантуру, тем более, официального решения о предоставлении Вам отсрочки по учебе не принималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в универе в военном столе сказали, что справку могут дать только в местный московский военкомат, чтоб я встал здесь на учёт, т.к. я брал общежитие (там не живу) и должен быть здесь зарегистрирован. В военкомат моего города не дают справку(

Если у меня будут снимки и заключение врача по сколиозу с больницы моего города, в Москве могут потребовать повторного прохождения врача по направлению военкомата? не хочется облучаться два раза(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня будут снимки и заключение врача по сколиозу с больницы моего города, в Москве могут потребовать повторного прохождения врача по направлению военкомата?

тебя не могут, а обязаны будут отправить на дополнительное обследования от военкомата, выдав тебе акт исследования состояния здоровья, именно по этому акту ты и должен обследоваться и принести им уже заполненный акт... как раз по нему и будут устанавливать твою годность к несению воинской службы...

и глубоко по барабану в московский или в вк своего города ты придешь с этими снимками и заключениями... и тот и другой должны тебя отправить на доп. обследование...

твои бумажки будут лишь основанием для этого...

кстати, если их не принесешь, то неожиданно для себя окажешься абсолютно здоров и полностью годен...) такие вот чудеса происходят в российских военкоматах...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по любому придется два раза облучаться( а сколиоз должен быть обязательно фиксированным? т.е. надо делать стоя и лежа ренген?

Да об этом я наслышан конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколиоз должен быть обязательно фиксированным? т.е. надо делать стоя и лежа ренген?

ну насколько я знаю рентген надо делать лежа, как раз это и свидетельствует о том, что сколиоз фиксированный...

но я не медик, так что лучше проконсультируйся по этому вопросу у врачей в мед. разделе форума...

или поищи в темах про сколиоз, их тут море...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...