Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет, заканчиваю 11 класс. В июне исполняется 18. В 10 классе ходил с классом в военкомат для первоначальной постановки на воинский учет, но приписное не получил, так как нужно было принести еще кое-какие документы, а я, дурак, поленился. Недавно в почтовый ящик принесли повестку с вызовом в ВК для прохождения медицинского освидетельствования 17.06, через несколько дней после исполнения 18 лет. Я же планировал донести необходимые документы в конце мая, получить приписное, поступить в ВУЗ Санкт-Петербурга и получить отсрочку (приписное нужно именно для этого), но теперь беспокоюсь, что если сейчас пойду в ВК, то могут заставить подписать повестку о призыве на военную службу. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться в военкомат по повесткам. Ваш отказ от получения повестки может усугубить ситуацию и это чревато призывом в один день, т.е. утром приехал участковый, а вечером вы уехали в часть.

Если в отношении Вас призывная комиссия принимает решение о Вашем призыве на военную службу, Вы в праве обжаловать данное решение в суд или вышестоящую призывную комиссию.

Вы так же можете сейчас явиться в военкомат донести документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, спасибо.

Вы так же можете сейчас явиться в военкомат донести документы.

Я понимаю, но беспокоюсь, что если сейчас (до 18-летия) пойду за приписным, то меня могут заставить подписать повестку о призыве (хотя я даже на мед. освидетельствовании еще не был). Или такое невозможно? Сейчас еще прочитал, что успешно (минимальный балл и выше) сдавшим ЕГЭ предоставляется отсрочка до 1 октября. В таком случае можно не беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, спасибо.

 

Я понимаю, но беспокоюсь, что если сейчас (до 18-летия) пойду за приписным, то меня могут заставить подписать повестку о призыве (хотя я даже на мед. освидетельствовании еще не был). Или такое невозможно? Сейчас еще прочитал, что успешно (минимальный балл и выше) сдавшим ЕГЭ предоставляется отсрочка до 1 октября. В таком случае можно не беспокоиться?

 

не стоит...главное поступить в ВУЗ с 1 раза,если не поступишь,то тогда призовут осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но беспокоюсь, что если сейчас (до 18-летия) пойду за приписным, то меня могут заставить подписать повестку о призыве (хотя я даже на мед. освидетельствовании еще не был). Или такое невозможно?

Очень даже возможно, только повестку вручат не на призыв, а на проведение призывных мероприятий, по результатам которых при условии успешной сдачи ЕГЭ вы получите отсрочку на время поступления в ВУЗ. Так что тут действительно беспокоиться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frahe, добрый день!

Не стоит на пустом месте усугублять ситуацию. Прислушайтесь к совету b]RA9SZ[/b] и получите эту несчастную отсрочку для поступления в ВУЗ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...