Перейти к содержанию

Повестка подписана, но не успеваю обследоваться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После прохождения медкомиссии в военкомате дали акт с направлением в больницу на обследование и дали на это срок 22 дня, вручив повестку под роспись на соответствующее число (в повестке написано "на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии"). Однако оказалось, что в больнице большая очередь, которую нужно ждать почти месяц, и потом лежать обследоваться две недели. Следовательно, выходит, что явиться по подписанной повестке я никак не могу, потому что обследование не будет готово. В связи с этим три вопроса: 1) За неявку по подписанной повестке на призывную комиссию будет только административная ответственность (случаев неявки по подписанной повестке у меня ещё не было, — если подписывал, то приходил вовремя)? 2) Возможно ли подтвердить факт наличия большой очереди (чтобы не только на словах объяснять)? 3) Может быть, стоит в указанный в повестке день прийти в военкомат и сказать, что я ещё не успел пройти обследование, — просто ради того, чтобы поставили отметку о явке? Или нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Вы не заинтересованы в затягивании процесса...

В этом случае я бы поступил следующим образом: написал бы заявление в призывную комиссию с описанием ситуации и предложил бы комиссии решить этот вопрос... Отдал бы в канцелярию с регистрацией.

Пусть решают - или переносят дату явки, либо сами решают вопрос с больницей о срочной госпитализации...

Это полностью защитит Вас перед законом.

Естесственно, укажите все даты, название больницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...