Перейти к содержанию

Получение военного билета при признании негодности


tushkan4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации..

 

Предыстория:

Я принес в военкомат бумаги о том, что у меня бронхиальная астма. Меня отправили на подтверждение, далее как мне сказали меня признали негодным и сказали когда придти на оформление военного билета.

 

Состояние на текущий момент времени:

1. состоял на учете по временной прописке, которая закончилась.

2. Начали разбираться, как я тут оказался и что-то, еще, а потом сказали придти на оформление после новогодних праздников.

2а. Увидел бумажку, на которой написано, что я не годен написано, что присвоить категорию Б2 и выдать военный билет.

 

В связи с этим вопросы:

1. Как оказалось, что у меня Б2 и я не годен.. Могут ли после нового года отправить на дообследования? или вообще могут ли признать годным не смотря на диагноз?

 

2. Во время не призыва, я могу получить военный билет и какие трудности возникнут из-за того что закончилась временная прописка?

 

Большая просьба, помочь разобраться в этой ситуации, я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации..

 

Предыстория:

Я принес в военкомат бумаги о том, что у меня бронхиальная астма. Меня отправили на подтверждение, далее как мне сказали меня признали негодным и сказали когда придти на оформление военного билета.

 

Состояние на текущий момент времени:

1. состоял на учете по временной прописке, которая закончилась.

2. Начали разбираться, как я тут оказался и что-то, еще, а потом сказали придти на оформление после новогодних праздников.

2а. Увидел бумажку, на которой написано, что я не годен написано, что присвоить категорию Б2 и выдать военный билет.

 

В связи с этим вопросы:

1. Как оказалось, что у меня Б2 и я не годен.. Могут ли после нового года отправить на дообследования? или вообще могут ли признать годным не смотря на диагноз?

 

2. Во время не призыва, я могу получить военный билет и какие трудности возникнут из-за того что закончилась временная прописка?

 

Большая просьба, помочь разобраться в этой ситуации, я запутался.

Добрый день. По заболеванию "Бронхиальная астма" должны присвоить категорию годности "В", категория годности "Б-2" - призывная. В не призывной период направить на медицинское обследование не имеют права. Подайте заявление в военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии. Признать годным к военной службе при наличии не призывного заболевания могут, но это незаконно. Оформить военный билет в не призывной период возможно. В связи с окончанием временной регистрации личное дело могут направить по мету постоянной регистрации, поэтому необходимо истребовать копию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат будет применить какие либо санкции против меня, где я могу обжаловать их решения?

 

Как на мне может отразиться ситуация что в бумагах написана призывная годность, но в тоже время написано, что я должен получить военный билет?

 

И еще вопрос, не совсем в эту тему может быть. Категория В присваивается при бронхиальной астме любой степени?

 

Спасибо за оперативные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бронхиальной астме освидетельствование проводят по статье 52 Расписания болезней, категория годности "В" или "Д". Решение в отношении призывника принимает призывная комиссия, ее решение можно оспорить в вышестоящую призывную комиссию и (или) суд. Ситуация по поводу записи в личном деле о категории годности непонятна, необходимо запросить копию решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...