Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь I


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за банальность темы, беглый поиск уже существующих тем не дал результата.

 

Уже в третий раз попал на стационарное обследование, в акте от военкомата следующие данные:

 

Диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст, 1 ст, риск 1

 

СМАД: среднее день 156\91, среднее ночь 142\75

 

Окулист: несколько сужены и извиты артерии, калибр вен глазного дна не изменён.

 

Анамнез: Артериальная гипертензия с 12 лет, Наблюдался с диагнозом ВСД.

 

Других интересных данных в акте не обнаружил.

 

 

Ходят слухи что сейчас начальные стадии гипертонии уже не является не призывными диагнозами. Подскажите пожалуйста, на что следует рассчитывать с подобным диагнозом и данными ? Стоит ли сделать копии актов военкомата, либо других данных из своей медицинской карточки перед тем как идти в военкомат ? Стоит ли обращаться в суд если меня признают годным к прохождению военной службы ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если дневное давление будет от 150/95,то призвать вас не смогут. Ознакомьтесь с 43 ст. В вашем случае,если ГБ выявленна впервые,то скорее всего предоставят отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно пиковых значений в течении дня которые скачут до 150\95 и выше? или если среднесуточное будет таким?

 

Статью 43 изучал, но так и не понял на каком принципе определяется категория.

 

Давление скачет в течении дня от 120\80 до 180\110 , так практически у всех с 1 степенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что-бы среднее дневное было от 150/95.

Будет меньше, ВК может использовать это против вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, тема больше не актуальна, сегодня пришёл в военкомат с этим актом, сказали что выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднее день 156\91, среднее ночь 142\75 по результатам СМАД

Бывало целый день в норме, бывало прыгало от нормальных значений до 180\110, благо в день СМАДа прыгало )

 

Что интересно среднее давление за ночь определяется без учёта времени сна, тоесть если не спать или мало спать ночью оно гарантированно будет повышенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Роджер Здравствуйте, можно такой вопрос. Вот вы пишите :

Здравствуйте. Если дневное давление будет от 150/95,то призвать вас не смогут. Ознакомьтесь с 43 ст. В вашем случае,если ГБ выявленна впервые,то скорее всего предоставят отсрочку

Но в 43 статье написано :"К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями

артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.)."

ТАМ НЕТ нигде слова про среднедневное, среднесуточное, средненочное ДАВЛЕНИЕ!!! На форуме люди отвечают кто как захочет, ну т.е. кто как прочитает. Не могли бы вы ответить конкретно какое давление необходимо считать, почему такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАМ НЕТ нигде слова про среднедневное, среднесуточное, средненочное ДАВЛЕНИЕ!!! На форуме люди отвечают кто как захочет, ну т.е. кто как прочитает.

Здесь и правда нет точного понимания.

Один из модераторов утверждал, что АД должно быть в покое, т.е в обычный день.

На практике все по другому. Все ВК запрашивают среднесуточный АД. И из-за этого я всем и советую делать СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знаю друга который получил военный билет со среднесуточными значениями 142...на не помню сколько.И он то мне и стал доказывать, что те кто говорят 150 на 95 за сутки - не правы!!! И лично моё мнение что бы у тебя действительно были такие средние цифры (ничего не принимая, ведя обычный ритм жизни) за сутки необходимо иметь 2 или 3 степень гипертонии.но может я и не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе 150/95 это много для среднесуточного, т.к ночью Ад все равно будет меньше. Поэтому где то в ВК смотрят именно на АД дневного значения. Везде по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понял, не обязательно добиваться среднесуточных показателей выше 150/95, достаточно среднедневных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...