Перейти к содержанию

Повестка с угрозой передачи материалов в прокуратуру.


Рекомендуемые сообщения

19 лет, отсрочку потерял, в этом году, как и в прошлом ни на какие комиссии не ходил, в руки повесток не получал, все что получалось по почте выбрасывалось. Сегодня пришла вот такая бумажка, есть ли какая то угроза, и как лучше всего поступить в данном случае?

Прилагаю фотографию присланной бумажки.

http://i037.radikal.ru/1206/1b/cacdba8c2271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки, присланные по почте, не являются врученными в установленном законом порядке.

Вы можете не реагировать на данное послание, так как оснований для привлечения к ответственности нет.

Повестки должны вручаться лично под Вашу подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а что означает "На контроле в прокураторе", это простое запугивание, или есть какие то основания для передачи моих дел в прокуратуру, и вобще что это? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а что означает "На контроле в прокураторе"

Психологичесое давление это означает. Либо нечто иное незаконное со стороны ВК. Воистину, страх совсем потеряли от безнаказанности.

Если всё, как Вы написали, то эта бумага неплохой повод настучать по шапке начальнику военкомата по шапке через прокуратуру, написав жалобу.

Вызывает некоторое недоумение, как это можно было потерять отсрочку, если по Вашим словам Вы после 18 лет (в прошлом году) с ВК не имели никаких отношений.

Вы просто не реализовали своё право на отсрочку и только. если вы вылетаете из ВУЗа, то имеете право, если не завлекут в военкомат по весне, повторно поступить или восстановиться и осенью реализовать право на отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологичесое давление это означает. Либо

Вызывает некоторое недоумение, как это можно было потерять отсрочку, если по Вашим словам Вы после 18 лет (в прошлом году) с ВК не имели никаких отношений.

Вы просто не реализовали своё право на отсрочку и только. если вы вылетаете из ВУЗа, то имеете право, если не завлекут в военкомат по весне, повторно поступить или восстановиться и осенью реализовать право на отсрочку.

16 июня мне исполнится 20 лет, 2 года назад меня военкомат хотел забрать сразу со школьной скамьи, 16 июня 2010 года мне 18 лет, последняя дата обучения 22 июня (на тот момент у меня была незаконно врученная повестка, спасибо форуму, только благодаря этому форуму я не ушел в армию), в том году я сразу поступил, отучился 1 год и все мое направление не прошло аккредитацию, с логиста меня заставили перейти на экономиста, я по своей дурости в сентябре прошло года забрал документы из вуза (сейчас осознаю свою ошибку, нужно было доучиться 2 курс и перевестись в другой вуз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 июня мне исполнится 20 лет, 2 года назад меня военкомат хотел забрать сразу со школьной скамьи, 16 июня 2010 года мне 18 лет, последняя дата обучения 22 июня (на тот момент у меня была незаконно врученная повестка, спасибо форуму, только благодаря этому форуму я не ушел в армию), в том году я сразу поступил, отучился 1 год и все мое направление не прошло аккредитацию, с логиста меня заставили перейти на экономиста, я по своей дурости в сентябре прошло года забрал документы из вуза (сейчас осознаю свою ошибку, нужно было доучиться 2 курс и перевестись в другой вуз).

Так и непонятно. Вы после 18ти лет посещали ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и непонятно. Вы после 18ти лет посещали ВК?

Это точно. Мы про Фому, а нам про Ерёму.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и непонятно. Вы после 18ти лет посещали ВК?

2 раза, в первый раз отдавал справку из института в военкомат, второй раз забирал приписное свидетельство с отметкой о получение отсрочки, на этом все, никаких повесток там не получал, никаких обследований не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта писулька еще с печатья и подписью? Неплохой повод подать пожаловаться в прокуратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта писулька еще с печатья и подписью? Неплохой повод подать пожаловаться в прокуратуру...

Вот и я про то. Плюс, если у автора нет амнезии и он действительно только справку приносил и не проходил призывные мероприятия, то он имеет все шансы оспорить предоставление отсрочки, как незаконное и восстановить на неё своё право.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой повод подать пожаловаться в прокуратуру...

Самое грамотное вообще не вступать ни в какой контакт с системой, если есть такая возможность. Тем более не ходить ни в какие прокуратуры. А повестку использовать по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, можно ведь "разыграть карту", что по окончании призыва полетит жалоба в прокуратуру. Мол, ящик почтовый спамом забился (вычищаю раз в полгода), вот и обнаружил случайно...

И овцы целы и волкам по рогам:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело в отношении Вас будет,зачем до этого доводить? Если есть тысяча и один способ не ходить в армию на законных основаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать,а что будет если я не приду на отправку,в повестке которой я был расписан лично.

 

Если у Вас будут отсутствовать уважительные причины, Ваша неявка по повестке будет основанием для привлечения Вас к административной ответственности и направлении материалов в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать,а что будет если я не приду на отправку,в повестке которой я был расписан лично.

 

Будет всё описанное ранее и Вам на суде придётся быть чертовски убедительным в документальной форме, что у Вас были основания, препятствующие прохождению воинской службы.

Таковыми могут быть - наличие ещё действующей отсрочки, либо проигнорированное при поведении призывных мероприятий наличие непризывного заболевание.

Иногда подобный путь может стать единственно возможным, но он очень тяжёл и призывнику без адвоката категорически не рекомендуется им пользоваться (пропуск даты отправки с целью получить немного времени на "доработку по медицине").

Но имея мед. документы на руках, адвокат сможет добиться назначения судмедэкспертизы и по её итогам весьма вероятен вердикт "отсутствие состава преступления в действиях призывника".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело в отношении Вас будет,зачем до этого доводить? Если есть тысяча и один способ не ходить в армию на законных основаниях

Это мне ответ? О_О Или человеку который решил отписаться в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delgado, отписавшемуся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать,а что будет если я не приду на отправку,в повестке которой я был расписан лично.

УД 100%. В тюрьму, может, и не посадят, но штраф на несколько десятков тысяч рублей впаяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...