Перейти к содержанию

НАПРАВЛЕНИЕ В ПОЛИКЛИНИКУ ВМЕСТО АКТА


Мики
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в апреле 2009 года проходил мед. комиссию, после которой был направлен на стационар с актом, врач в больнице сказал, что я не годен. После больницы акт был подписан врачом в военкомате и документы были переданы на рассмотрение о выдачи ВБ. Летом я появлялся несколько раз в военкомате для выяснения продвижения моего дела, но результата не было. В итоге, осенью я прибыл в военкомат, спросить о моём деле, но мне сказали, чтобы я ждал повестки. Повестка пришла только 14 ноября 2011 года о том,что я обязан 21-23 ноября 2011 года явиться в военкомат для уточнения документов воинского учёта и проведения мероприятий, связанных с призывом в ВС РФ. Что и было мной сделано. Как я предполагал, была повторная медкомиссия, после которой мне вместо акта выдали направление в мою поликлинику и повестку на призывную комиссию:

 

Главному врачу поликлиники №_

 

НАПРАВЛЕНИЕ

для граждан, не прибывающих в запасе

 

На основании п.15 Положение о военно-врачебной экспертизе и статей 1,5,59 расписания болезней, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123 прошу провести гражданину _________ г.р. диагностическое исследование в соответствие с п.7 Приложения №3 к Приказу Мин. обороны РФ и Мин. здрав.охр. РФ от 23.05.2001 г. № 240/168 в период с 21.11 по 8.12 2011 г: флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях, общий анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, анализ крови на ВИЧ, реакцию Вассермана, гепати В,С, передать сведения о профилактических прививках. Результаты исследования выдать призывнику на руки.

 

Всё это мне кажется подозрительным, не клонят ли они к тому, чтобы признать меня годным? И почему направление, а не акт, как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если призывной комиссией не было принято решение о зачислении в запас,данное решение не было утверждено вышестоящей комиссией,мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей.Если "Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.", то значит они уже нарушили правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заключение о категории годности к ВС будет дано без учета результатов диагностических обследований,заключение о категории годности к ВС и решение ПК могут быть обжалованы в вышестоящей комиссии,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня только вопрос, вот мой диагноз явно попадет под категорию B, они могут заявить, что это не категория В? Если так и произойдёт. И они меня будут просить подписать повестку, которую я откажусь подписывать. Они имеют право меня удерживать в военкомате и не выпускать из него, как они обычно делают? Чем я могу в этом случае апеллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки Вы обязаны получить под личную роспись.И отказываться не в Ваших интересах,копия повестки может быть приложена к заявлению в суд,если копию решения ПК Вы получить не успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А, если я не согласен с решением ПК, всё равно расписываться?

И отдельный вопрос, у меня в следующем году заканчивается загранпаспорт. Когда мне понадобиться справка из военкомата для его продления, военкомат мне её может не выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,получите повестку.

Для оформления загранпаспорта необходимо обратиться в органы ФМС,которыми будет самостоятельно направлен необходимый запрос в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...