Перейти к содержанию

Воспитатель в детском саду.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже открывал тему, но ее закрыли. Я работаю воспитателем в детском саду, имею педагогическое образование. После окончания колледжа меня вызвали в военкомат и выдали повестку на 4 октября. Я закончил колледж в июле. В августе приступил к работе в детском саду.По вашему совету сегодня отнес документы с места работы в военкомат, на что мне сказали, что закона о призыве преподователей с 1 мая по 15 июля нет и я обязан явиться на мед. освидетельствование, а уже потом военный комиссариат решит как со мной поступить, так же мне было сказанно, что воспитатель не является педагогическим работником. Правомерны ли их действия и как мне поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Список должностей и учреждений работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781) предусматривает должность воспитателя и организацию детский сад (который безусловно является образовательным учреждением).

Соответственно, толкуя данную данную норму, можно сделать однозначный вывод, что воспитатель - педагогический работник. Следовательно, если Вы получили вызов на м/о повесткой под роспись, то явиться все таки стоит, чтобы не получить штраф. А вот, если ВК займет принципиальную позицию и будет пытаться призвать до весны, то смело жаловаться в ВК субъекта или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...