Перейти к содержанию

11 числа в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начну сначала. Живу не по прописке, в 2009 году как исполнилось 18 заехал забрать повестку (передали соседи). Хирург военкомата отправил делать рентген (у меня сколеоз), сделать я все не успел т.к. прислали уже в начале июля и призыв кончился. Медкомиссию полностью так и не прошел. Адрес проживания в военкомате записали и сказали осенью опять пришлют повестку. Но повестки не было до 8 июля этого года.

 

8 июля нашел у себя в почтовой ящике письмо от военкомата, в котором сообщалось, что если я не не явлюсь в военкомат 8 же числа к 9-00 мое дело будет передано в прокуратуру.

Я поехал, естественно опоздал и приехал уже после 13 часов. Где мне сообщили что я нахожусь в розыске, что повестки слались по адресу прописки. И исправили в повестке дату на 11 число. Так-же сказали принести снимок спины сделнный в 2009 году.

 

В справке выданной в 2009 году написано :

Заключение: признаки идиопатического правостороннего сколеоза в грудопоясничном отделе третьей степени.

Так-же знаю что у меня проблемы с митральным клапаном, но никаких справок на руках нет.

 

Собственно интересно, спасает ли от службы вышеуказанный диагноз. Надо проходить новые обследования по позвоночнику и сердцу, а призыв уже кончается. Могу ли они забрать без подробного обследования? Не выдадут ли мне сразу 11 числа повестку для явки на сборный пункт?

 

з.ы. ни в одной повестке ни разу не расписывался

 

Надеюсь что с разделом угадал :) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно интересно, спасает ли от службы вышеуказанный диагноз. Надо проходить новые обследования по позвоночнику и сердцу, а призыв уже кончается. Могу ли они забрать без подробного обследования? Не выдадут ли мне сразу 11 числа повестку для явки на сборный пункт?

Nsk-A, задайте параллельно этот вопрос в медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12, т.к. здесь вам ответят только на вопросы, касающиеся юриспруденции.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Без подписанных повесток не обязаны являться в ВК.

Медицинские документы действительны в течение 1 года (поэтому заключение по сколиозу могут не принять во внимание).

Должны направить на обследование. На практике могут выдать повестку на отправку или новую повестку на следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться не обязан, но что будет если они передадут дело в прокуратуру (если не ошибаюсь в письме было написано именно про прокуратуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача материалов вашего личного дела в прокуратуру ещё не означает возбуждения уголовного дела (да и потом - слова о прокуратуре могут быть просто обманом).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно, как и заведение УД тоже не означает осуждения. Могут закрыть по ряду причин - за отсутствием состава преступления или по изменившимся обстоятельствам.

УД не так просто завести, как ВК хочется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...