Перейти к содержанию

Остался 1 год!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Много похожих ситуаций, но хочется узнать точно.

 

Мне 26 лет. В сентябре закончился 4 год (предназначенный для защиты) аспирантуры, то бишь отсрочки. В сентябре 2017 будет мне 27 лет. Сейчас отсрочки нет. Хочу просто не ходить в ВК этот год. Параллельно ходил к врачу по поводу гипертонической болезни (последние полгода). В 2007 году в самом ВК она была поставлена официально (в истории болезни записана). Последние полтора года меня эта гипертония все больше беспокоит (это никак не связано с ВК). Проходил исследования в своей поликлиннике, встал на учет к кардиологу, но как-то все вяленько, нет уверенности, в результатах анализов (смад, УЗДГ сосудов шеи, ЭХО) нет ничего. Пью таблетки на постоянной основе, так как давление первоначально на приемах врача и в ВК было порядка 180/90 - таблетки назначены врачем.

 

Вопросы стандартные:

 

1. Насколько возможна активность ВК в мою сторону, когда остался 1 год?

2. Что будет если я просто не буду ходить? Будет ли в 27 билет? (или справка - только сейчас об этом узнал) Насколько это серьезно для дальнейшей жизни? Неужели нет возможности получить ВБ?

3. Что делать по наступлению 27 лет? Как получать ВБ (справку) и когда туда идти?

 

P.S. Пожалуйста, не пишите, что много таких тем в разделах. Я искал, правда, но полноценного развернутого ответа, по похожей ситуации на ДАННЫЙ МОМЕНТ не нашел.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Лучше не осложнять себе жизнь разборками с военкоматом после 27 лет и сейчас пройти призывные мероприятия с получением непризывной категории годности. Тем более, что у вас исполнено основное требование по гипертонии - наличие наблюдения врачом.

С Вашими показателями АД у военкомата мало шансов увильнуть сейчас, но после 27 лет могут "потерять" личное дело, где про гипертонию уже есть сведения и вынести решение, что её ранее не было.

Справку получать вместо положенного военного билета - плохая мысль, мало ли что нового в законодательстве введут по поводу ограничений.

Сходите в поликлинику к кардиологу (минимум), зафиксируйте жалобы и давление и идите в военкомат.

Максимум - кардиограмма, холтер, велонагрузки, но всё это можно сделать, когда направят на доп. обследование от военкомата, если потребуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю, как это все делать. Я по плану должен идти к кардиологу ближе к ноябрю (так с врачем договорились). + Как в ВК идти, к кому, что говорить..

К тому же, повесток я пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Военкомату неинтересно вызывать тех, кого заведомо придётся списать в запас, им надо выполнять план призыва, поэтому надо проявить инициативу.

В военкомат можно идти и без повестки. Можно для подстраховки написать на имя нач. военкомата заявление, в котором попросить вызвать на призывные мероприятия в текущем призывном периоде.

Заявление пишется в произвольной форме и сдаётс в канцелярию военкомата. На своём экземпляре надо получить отметку о принятии.

Ждать посещения врача своего не с руки, поскольку можно не успеть в этом призыве закрыть вопрос.

Чтобы попасть на мед. освидетельствование надо обратиться в окошко, куда все с повестками стоят, думаю, очередь увидите. И там сказать, что пришли добровольцем и желаете пройти комиссию. Наверняка прокатит.

Документы, чтобы начать диалог с врачом в ВК у Вас есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...