Перейти к содержанию

Не знаю как быть,вопрос к юристам.


West1311
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В феврале 2011 делал ренген поясницы, нашли маленькие грыжи. В апреле уже военкомат послал на КТ. Опять же в апреле было КМО, врач из Республиканского военкомата послал в Казань на КТ головного мозга. Но врачи нашего военкомата чего то там напутали и послали меня на снимок поясницы( уже получается 3-й раз облучаю поясницу).В этот призыв уже не попадаю, получается осенью мне нужно будет делать КТ головного мозга.( 4-й раз). У меня ещё ост.хандроз грудного и шейного отдела. Т.е. для подтверждения нужно делать ренген ещё( уже 5-Й) раз. Разговаривал с участковым врачом. Она сказала в год можно облучать 1 максимум 2 раза. Собственно вопрос. Можно ли в суде добиться отсрочки на пол года всвязи с угрозой здоровью? И какова вероятноть что у меня получится. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».И добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».И добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле мед. документам.

Дело в том что ост.хондроз документально не подтверждён( только жалобы в мед. карте у невролога) а К.Т. мозга вообще не знаю зачем назначили. А вообще хочу тянуть время, мне до 27 осталось 3 призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо подтверждать.

Решение призывной комиссии имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо подтверждать.

Решение призывной комиссии имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Уважаемый Евгений получается утопия, мне нужно подтвердить диагноз сделав опять же ренген. За 3 месяца я получил годовую дозу облучения. Возможно ли как то в судебном порядке обязать военкомат дать отсрочку пол года и потом уже проходить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо находить основания для предоставления отсрочки.Решение ПК может быть признано незаконным и отменено.Суд может продлиться достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо находить основания для предоставления отсрочки.Решение ПК может быть признано незаконным и отменено.Суд может продлиться достаточно долго.

Основанием я считаю ошибку врачей назначивших не тот ренген, опять же угроза здоровью. Я не хочу что бы из за ВК в будущем появились онкологические заболевания, связь очевидна и думаю судья с моими доводами согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...