Перейти к содержанию

Требуется ли мне отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в семье 3 брата, 2 старших брата уже отслужили, 1 из них был в чечне, герой, орден за отвагу, сейчас его нет в живых... уже очень давно слышал что 3 сына в армию не берут если отслужили 2 старших, правда ли это, если да то какой статьей или каким документов мне воспользоваться чтобы идти в военкомат. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

То,что прошли срочную службу 2 старших брата,не освобождает Вас от призыва.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат был сильно ранен, 2 контузии, и вообще очень сильный ущерб организма... погиб на гражданке - взрыв бытового газа. я так понимаю меня это не освободит от службы в РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,так как это произошло не в следствии увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением им обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...