Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, последний раз проходил мед. комиссию в военкомате в 18 лет, тогда признали полностью годным. Год назад закончил учиться, а повестка так и не пришла. Суть вот в чём, у меня поллиноз перекрещивающийся с пищевой аллергией (свежие фрукты, все кроме цитрусовых, овощи и орехи), но он не подтверждён никаким заключением, т.к. сейчас не могут сделать анализы (период обострения поллиноза). Если сейчас мне прийдёт повестка и я пойду на мед. комиссию, то мне дадут временную отсрочку, или поллиноз не является причиной для не служения в рядах российской армии?

пз слышал что не берут в армию с аллергией на продукты входящие в рацион, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на продукты рациона..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затрудняемся ответить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, утвержденный. где то на сайте был. под рукой нет. мясо рыба крупы овощи фрукты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, утвержденный. где то на сайте был. под рукой нет. мясо рыба крупы овощи фрукты

 

поиск по слову рацион ничего не дал, так мне как раз и интересно, что за овощи и фрукты, т.к. именно на них и аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список продуктов, входящих в суточный паек на одного солдата Российской Армии

 

 

С января 2008 года стоимость суточного питания военных увеличилась с 67 рублей до 82 рублей. Впервые в Московском и Ленинградском военных округах у солдат будет «шведский стол», куда войдут разные закуски, 2–3 первых и вторых блюд. Для подразделений горных бригад появится специальный горный паек, где будет шоколад, а моряки, помимо обычного набора продуктов, смогут полакомиться еще и копченой колбаской. Вот какие продукты входят в суточный общевойсковой паек на одного человека:

Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки - 300 граммов

Хлеб из пшеничной муки 1-го сорта - 350 граммов

Мука пшеничная 1-го сорта - 50 граммов

Крупа разная - 120 граммов

Макаронные изделия - 30 граммов

Мясо - 250 граммов

Рыба - 120 граммов

Масло растительное - 30 граммов

Масло коровье - 45 граммов

Сыр - 10 граммов

Молоко коровье - 150 граммов

Яйцо куриное - 1 штука

Сахар - 65 граммов

Соль пищевая - 20 граммов

Чай - 1 грамм

Кофе - 1,5 грамма

Картофель - 600 граммов

Капуста - 130 граммов

Свекла - 30 граммов

Морковь - 50 граммов

Лук - 50 граммов

Огурцы, помидоры, зелень - 40 граммов

Соки ягодные - 100 граммов

Сухофрукты - 10 граммов

Дрожжи - 0,5 грамма

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список продуктов, входящих в суточный паек на одного солдата Российской Армии

 

 

С января 2008 года стоимость суточного питания военных увеличилась с 67 рублей до 82 рублей. Впервые в Московском и Ленинградском военных округах у солдат будет «шведский стол», куда войдут разные закуски, 2–3 первых и вторых блюд. Для подразделений горных бригад появится специальный горный паек, где будет шоколад, а моряки, помимо обычного набора продуктов, смогут полакомиться еще и копченой колбаской. Вот какие продукты входят в суточный общевойсковой паек на одного человека:

Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки - 300 граммов

Хлеб из пшеничной муки 1-го сорта - 350 граммов

Мука пшеничная 1-го сорта - 50 граммов

Крупа разная - 120 граммов

Макаронные изделия - 30 граммов

Мясо - 250 граммов

Рыба - 120 граммов

Масло растительное - 30 граммов

Масло коровье - 45 граммов

Сыр - 10 граммов

Молоко коровье - 150 граммов

Яйцо куриное - 1 штука

Сахар - 65 граммов

Соль пищевая - 20 граммов

Чай - 1 грамм

Кофе - 1,5 грамма

Картофель - 600 граммов

Капуста - 130 граммов

Свекла - 30 граммов

Морковь - 50 граммов

Лук - 50 граммов

Огурцы, помидоры, зелень - 40 граммов

Соки ягодные - 100 граммов

Сухофрукты - 10 граммов

Дрожжи - 0,5 грамма

 

Спасибо большое!

и ещё вопрос, т.к. сейчас не могу сделать анализы, что скажет военкомат? он даст отсрочку до того момента когда можно сделать анализы? или всё равно отправят, на основании того что нет результата анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 85 предусмотрено только стационарное освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спустя столько времени, созрел ещё вопрос, в перечне продуктов не указано в каком виде они будут подаваться, у меня аллергия на свежие овощи и фрукты, или в справке от врача не указывается в каком виде пребывают продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно.Делаются скарификационные пробы на набор аллергенов.А овощи и фрукты представлены и в сыром и в обработанном виде в рационе военнослужащих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно.Делаются скарификационные пробы на набор аллергенов.А овощи и фрукты представлены и в сыром и в обработанном виде в рационе военнослужащих.

 

Спасибо большое. Будем делать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Делайте.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер, прошёл стационарный мед. осмотр в больнице, если честно то я в недоумении :frown: пролежав там 2 недели, мне сделали пробы всего три раза ( на виды шерсти и волос, на мясо и злаки, различную пыль), причём ни одной пробы не было с овощами или фруктами, т.е. по сути мне там ничего не делали. и диагноз был так же написан ( как я понял ) на основе моего похода к городскому аллергологу ( который так же, давал справку мне не на все пробы).

Вот сейчас сижу и не понимаю, какой смысл вообще был этого стационарного обследования, и что будет дальше... В акте врач написала что у меня отёк квинке на орехи и морковь ( со слов). У меня отёк не только на на них, а вообще на всё. Проблема в том, что у меня нет зарегистрированных случаев отёка (всегда осторожен с едой).

 

Прикладываю сканы акта на всякий случай, так же хотелось бы узнать, что даёт открытая там аллергия на пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего - призовут.........советуем самостоятельно все обследовать и вновь представить в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо идти к своему аллергологу и просить что бы он мне назначил пробы? Проблема в том, что , как я понял, военкомат не берёт справки полученные платным путём, а анализ на аллергены платный.

В приложении сделанные пробы, которые бесплатные.

 

И ещё, у меня же не было зарегистрированного отёка, может быть наесться и вызывать врачей?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваш Акт.Ну и кому нужно такое освидетельствование?!Диагноз "ни о чем".Если решат призвать,подавайте в суд на обжалование решения призывной комиссии с мотивировкой "некачественно проведенное медицинское освидетельствование".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу 27 в военкомат по повестке, отдам акт, посмотрим что там скажут. А так да, освидетельствование "ни о чём", потому что в том же отделении лежали призывники такие же, и всем нам делали одинаковые пробы, при чём у всех у кого спрашивал пробы не затрагивали их болезнь. :bangin: плюс все пробы делались путём капанием раствора на царапины, а не по крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам отпишитесь.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в вк, ничего утешительного, терапевт сказал, что всё так же годен, а с отёком квинке это надо к хирургу, хирург отправил к лору, а лор в самом начале меня как раз-таки послал к терапевту:crazy2:

 

Терапевт сказал, что примет справки от платных исследований по аллергенам, так ли это? так же, хотелось бы узнать на какие лучше овощи (на капусту нет аллергии и на картошку тоже) или фрукты делать аллергены?

 

И ещё, отёк квинке на морковь чем то тут поможет? просто от безысходности уже думаю завтра наесться морковки и вызывать скорую :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют стандартные панели на пищевые аллергены.Но если Вы заявляете пищевую аллергию,то необходимо подтвердить выпиской из амбулаторной карты поликлиники,где должны быть отмечены отеки Квинке и назначено лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не было ни одного зарегистрированного отёка квинке, поэтому и собираюсь наесться и вызывать скорую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...