Перейти к содержанию

Подскажите план действий. скоро 27


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая что требуется справка из военкома для загранника.

 

Учусь в очной аспирантуре , есть справка и сведения об этом есть в военкомате. Поступил туда осенью, но на комиссию не пошел, т.к. ничего не подписывал да и желанием не горел особо.(получается что у меня официальной отсрочки нет)

 

День рождение будет 3 июня.

 

В военкомате был последний раз в 2004 году, когда получал такую же справку.

 

Как быть?

1вариант . Получить повестку и пройти весной комиссию?

2вариант . Подождать до 3 июня и потом проходить комиссию и получить военный билет.

 

Есть вариант что меня отчислят из аспирантуры в мае, но там месяц или

пару недель я думаю можно протянуть.

 

и Вопрос. на законных основаниях мне отказали в справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1вариант . Получить повестку и пройти весной комиссию?

Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

на законных основаниях мне отказали в справке?

Справка выдается гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу. Следовательно, отказ в выдаче справки можно обжаловать в административном и судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании дается отсрочка? на Основании решении призывной комиссии. правильно? А я на комиссии ни разу не был.. И соот-но отсрочки нет, хотя и учусь в аспирантуре.

 

Вопрос был какой вариант стратегически правильный?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для принятия решения о предоставлении отсрочки по обучению в апирантуре, необходимы следующие документы:

 

-диплом о высшем профессиональном образовании;

-справка согласно приложению N 2, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

-копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

 

На основании указанных документов призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки по обучению, при этом гражданин вызывается на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отсрочкой все понял..

 

и еще Повторюсь третий раз :) По какому варианту наименее проблемно получить справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вариант: Написать заявление о выдаче справки, отдать в ВК (срок рассмотрения 30 дней) если ничего не ответили, жалобу в прокуратуру и суд (как выше и написали уже)

2. ждать апреля проходить мед. комиссию и призывную комиссию, получить справку (по моему мнению простой вариант раз отсрочка есть)

3. Самый простой дождаться 27 лет и спокойно без всяких справок и ВБ идти в ФМС оформлять загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

К тому же разговору: мне 27 лет через пару дней, нужно выписываться с места жительства, да и просто понять, можно ли идти за военным билетом. Мнения по поводу сути ФЗ на этот счет несколько разнятся. Повесток не получал и не подписывал с получения последней отсрочки в 2006 году (по рождению ребенка).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bcrhf8491, Если ничего не подписывал, можешь смело идти после исполнения 27+1 день в ВК за билетом, максимум что грозит штраф в 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...