Перейти к содержанию

Вторая отсрочка от армии по обучению


ranz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Поступил в 2009 году в университет, на тот момент мне было 17 лет. Выдали справку, которую я отнес в военкомат. После накопил долгов, отчислился по собственному желанию и перепоступил на ту же специальность в 2010. Второй раз был зачислен до достижения мною совершеннолетия и получил такую же справку для военкомата. Чуть позже пришла повестка для прохождения медицинского освидетельствования. Могу ли я воспользоваться новой справкой для предоставления мне отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я воспользоваться новой справкой для предоставления мне отсрочки?

Да, можете так как отсрочка по обучению действует с момента достижения 18 лет. т.е. призывного возраста. а так как отсрочка вам не давалась по достижению 18 лет соответственно вы имеете полное право воспользоваться отсрочкой по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент вторая справка у меня на руках. Могу ли я смело идти и отдавать ее в военкомат или как в данной теме, на меня уже оформлена отсрочка? В таком случае, не целесообразней ли мне умолчать о наличии у меня второй такой справки и о том, что я перепоступал?

 

Добавлено через 11 минут

В общем, вопрос такой - каким образом дается отсрочка по учебе? Оформляется автоматически после того, как была отнесена справка или же дается только после прохождения мед. осмотра по достижению 18 лет? В военкомате я был один раз, на мед осмотре еще в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос такой - каким образом дается отсрочка по учебе? Оформляется автоматически после того, как была отнесена справка или же дается только после прохождения мед. осмотра по достижению 18 лет?

В идиале она должна даваться в таком порядке

1. Мед. освидетельствование.

2. Призывная комиссия. И уже на призывной комиссии вам говорят что вам дается отсрочка на время обучения.

 

Но в реале приносишь справку от ВУЗа в военкомат и автоматом ставят отсрочку, без мед. освидетельствования и ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий.

То есть, мне не имели права оформлять отсрочку, и если вдруг обнаружится на мед. освидетельствовании, что она была предоставлена до 18 лет, то мне придется идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В суд Вам идти не придется, поскольку решение о предоставлении отсрочки выносится не Вами, а призывной комиссией. Все претензии - к ее работе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...