Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя история:

я учился 5 лет в вузе - лично относил отсрочку на 1 курсе

потом 3 года аспирантуры (которая не имеет отношения к вузу) - опять таки либо сами, либо наш секретарь относил документы о всех военно обязанных данного института (в том числе и о нас - аспирантах).

В последний раз был в ВК на 3 году аспирантуры - мне сказали "как защититесь приносите документы".

Закончил аспирантуру, в течении учёбы и далее не менял место жительства (как было при получении первого паспорта так и осталось).

Недавно устроился в свой ВУЗ (в котором учился) тут есть военно учётный стол, они всем заведуют в том числе и сотрудниками. То есть они по идее и документы мои военкомату предоставить должны.

За всё время ко мне никто не приходил не звонил (никаких повесток я не подписывал).

Вчера позвонили говорят вы уклонист потом у вас проблемы будут приходите в ВК.

 

Сейчас мне 26 лет, в феврале исполниться 27, на руках реальные справки о 3 операциях (последняя 14.01.2010 ). Решил собирать справки у врачей (есть ещё несколько проблем со здоровьем). А как быть дальше?

Стоит отсидеться (100% уверенности нет, хотя вроде в В попадаю)?

Чем вообще чревато, то что я не приду в ВК (по телефону сказал что приду в следующий четверг)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история:

я учился 5 лет в вузе - лично относил отсрочку на 1 курсе

потом 3 года аспирантуры (которая не имеет отношения к вузу) - опять таки либо сами, либо наш секретарь относил документы о всех военно обязанных данного института (в том числе и о нас - аспирантах).

В последний раз был в ВК на 3 году аспирантуры - мне сказали "как защититесь приносите документы".

Закончил аспирантуру, в течении учёбы и далее не менял место жительства (как было при получении первого паспорта так и осталось).

Недавно устроился в свой ВУЗ (в котором учился) тут есть военно учётный стол, они всем заведуют в том числе и сотрудниками. То есть они по идее и документы мои военкомату предоставить должны.

За всё время ко мне никто не приходил не звонил (никаких повесток я не подписывал).

Вчера позвонили говорят вы уклонист потом у вас проблемы будут приходите в ВК.

 

Сейчас мне 26 лет, в феврале исполниться 27, на руках реальные справки о 3 операциях (последняя 14.01.2010 ). Решил собирать справки у врачей (есть ещё несколько проблем со здоровьем). А как быть дальше?

Стоит отсидеться (100% уверенности нет, хотя вроде в В попадаю)?

Чем вообще чревато, то что я не приду в ВК (по телефону сказал что приду в следующий четверг)?

 

не ходи если служить не хочешь, тебе они максимум штраф 500 рублей выпишут. приходи в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть дальше?

Идти с медицинскими документами на медицинское освидетельствование.

Стоит отсидеться (100% уверенности нет, хотя вроде в В попадаю)?

Объявят в розыск, в случае отсутствия законных оснований неявки в военкомат.

Чем вообще чревато, то что я не приду в ВК (по телефону сказал что приду в следующий четверг)?

Граждане вызываются повестками, которые вручаются им работниками военкомата под расписку, а не телефонными звонками. Тем не менее, не исключено что за Вами могут явиться сотрудники ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вызываются повестками, которые вручаются им работниками военкомата под расписку, а не телефонными звонками. Тем не менее, не исключено что за Вами могут явиться сотрудники ОВД.

И что они сделают? Дадут повестку?

А они куда придут на работу или в дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что они сделают? Дадут повестку?

А они куда придут на работу или в дом?

 

На работу ни разу не слышал, чтобы к кому-то из знакомых приходили.

Придут домой, где зарегистрированы. Вручить повестку под роспись/получить оформленный отказ расписаться (равноценно)/силком доставить в военкомат.

Дверь не открывать, по возможности вообще не общаться. При общении через дверь говорить, что "он в командировке на 2 недели, приходите такого-то числа" (когда, случайным образом, вас вообще дома не будет).

И так до 27 лет + 1 день. А судя по всему, в Вашем случае это всего полтора месяца (до НГ, уже меньше даже), а в следующий призыв вы уже не попадаете. В этот знаменательный день (27 + 1 день) идёте в военкомат с обращением к военкому с просьбой выдать ВБ.

Максимум, что грозит при таком раскладе - оскорбления/унижения (зависит от многих факторов) и штраф 500 рублей. :clap: :ditsch:

Удачи! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что они сделают? Дадут повестку?

А они куда придут на работу или в дом?

 

Да максимум что сделают дадут повестку.

 

заставлять проходить мед комиссию они не в праве.

 

прочитай это:http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история:

я учился 5 лет в вузе - лично относил отсрочку на 1 курсе

потом 3 года аспирантуры (которая не имеет отношения к вузу) - опять таки либо сами, либо наш секретарь относил документы о всех военно обязанных данного института (в том числе и о нас - аспирантах).

В последний раз был в ВК на 3 году аспирантуры - мне сказали "как защититесь приносите документы".

Закончил аспирантуру, в течении учёбы и далее не менял место жительства (как было при получении первого паспорта так и осталось).

Недавно устроился в свой ВУЗ (в котором учился) тут есть военно учётный стол, они всем заведуют в том числе и сотрудниками. То есть они по идее и документы мои военкомату предоставить должны.

За всё время ко мне никто не приходил не звонил (никаких повесток я не подписывал).

Вчера позвонили говорят вы уклонист потом у вас проблемы будут приходите в ВК.

 

Сейчас мне 26 лет, в феврале исполниться 27, на руках реальные справки о 3 операциях (последняя 14.01.2010 ). Решил собирать справки у врачей (есть ещё несколько проблем со здоровьем). А как быть дальше?

Стоит отсидеться (100% уверенности нет, хотя вроде в В попадаю)?

Чем вообще чревато, то что я не приду в ВК (по телефону сказал что приду в следующий четверг)?

На основании ст. 25 п. в ФЗоВОиВС-53 в призыв в отношении Вас может быть осуществлён только с 1 мая по 15 июля, ели Вы являетесь педагогическим работником. Это очень широкое понятие, и почти все сотрудники Вуза к ним относятся. В военкомат я бы на Вашем месте не ходил, так как там работают очень тупые люди, которым лень читать законы. Уклонистом Вы естественно являться не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 25 п. в ФЗоВОиВС-53 в призыв в отношении Вас может быть осуществлён только с 1 мая по 15 июля, ели Вы являетесь педагогическим работником. Это очень широкое понятие, и почти все сотрудники Вуза к ним относятся. В военкомат я бы на Вашем месте не ходил, так как там работают очень тупые люди, которым лень читать законы. Уклонистом Вы естественно являться не можете.

вот официально числюсь на ставке "инженер" но при этом веду пары (неофициально, но примерно 30 студентов подтвердят что я им пары веду), мною разработан интернет курс для дистанционного обучения студентов (это уже официально, правда в соавторстве с моим начальником), кроме того я участвую в деятельности нашего института - сделал сайт.

Получается можно повернуть вопрос так что мол я пед работник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается можно повернуть вопрос так что мол я пед работник?

Добрый день, в соответствии с 400-м Приказом мин обороны работа пед работником должна быть основным местом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bairinc0, нужен приказ о зачислении в штат педагогического состава.

 

иначе ты ничем не отличешься от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bairinc0, нужен приказ о зачислении в штат педагогического состава.

 

иначе ты ничем не отличешься от других.

а как понимать словосочетание "педагогический состав".

я видимо опять не очень точно написал, я являюсь работником ВУЗа (а институт это часть вуза, образованная на базе факультета, так сказать "разжиревший факультет" :biggrin:), официально моя ставка называется "инжинер" (в смысле компьютерщик), и занимаюсь я всем чем перечислил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bairinc0, Вот как думаешь техничка евляется "педагогическим составом"?

или плотник дядя вася?

 

инжИнер уж подавно...Может инжЕнер и является, но не думаю...

 

Вот у тебя в расчетке допустим в графе "подразделение" что написано?есть ли такая графа вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графе подразделение должно быть записано примерно следующее:

Научно образовательный центр...

А занимаюсь я тем чем выше написано (то есть я не админ по идее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графе подразделение должно быть

 

что написано?

 

расчеток давно не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...