Перейти к содержанию

Не принимают справку по аспирантуре!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

В этом году поступил в аспирантуру(очная форма,гос. аккред.и гос. свид-во действующие),получил вчера справку из своей Академии и сегодня моя мать понесла ее в Люблинский военком(я там бывал один раз,когда получал приписное).Увидев эту справку сотрудник ВК не сразу поняла что она по асперантуре,но с этим вопросом слава богу разобрались на месте.Она сравнивала ее с другими справками этой же формы которые она сегодня принимала от людей.ЗАМЕТЬТЕ!Она принимала эти справки сегодня!Моей матери же она ответила мол все конечно хорошо,но!Нужно помимо этой справки при себе иметь копию диплома,приписное и...повестку!Их(повестки) любезный военкомат уже разослал и в конце сентября,по ее словам она должна прийти.Пять лет моя мать носила справки из Академии без всяких повесток и все было нормально,а теперь вдруг понадобилась!Из всего мною изложенного вытекают следующие вопросы:

 

1)Зачем им повестка или они таким образом тянут время до призыва?

 

Во время призыва там происходит нечто!Людей пришедших в ВК записывают и выпускают только путем открывания двери запертой на ключ!Я как-то запоздал один раз со сдачей справки,еле-еле мать ее сдала и то только потому что я был на 4 курсе.Я конечно понимаю что в теории они не имеют на это право,но граждане,давайте будем реальными людьми.На практике все происходит совсем иначе.

 

2)Если им так нужна повестка,разве нельзя ее выписать на месте?

 

3)Если я лично пойду в ВК в след.понедельник со всеми документами,кроме повестки даст ли это результат(врачи все работают) или лучше этого не делать?

 

4)Каким тогда образом другие сдавали сегодня эти справки???

 

Кстати,ни одну из повесток я никогда не подписывал и не одной не имею,всегда их выкидывал.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы должны принести справку с места учебы по установленой форме (Приложение №2 к пункту 3). Выглядит она так:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=1477415&postcount=4

 

Добавлено через 3 минуты

3)Если я лично пойду в ВК в след.понедельник со всеми документами,кроме повестки даст ли это результат(врачи все работают) или лучше этого не делать?

По правилам оформления отсрочки: Вы должны прийти лично в военкомат, пройти медкомиссию, а затем предстать перед ПК, которая вынесет решение об предоставлении Вам отсрочки на основании предоставленых документов, после чего решение ПК заносится в приписное свидетельство. Если медкомиссия и ПК уже в сборе, то может и сейчас идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, согласно пп. б) п.3 Приложение №32 Приказа министра обороны РФ №400 для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка согласно приложению №2

3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности.

Данный перечень документов является исчерпывающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 Приказа № 400 от 02.10.2007 , подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы,с документами у меня полный порядок,но мне непонятен один нюанс...с повесткой.

Требование с их стороны о ее наличии можно считать правомерным или нет???

Ждать мне пока она прийдет на почтовый ящик или идти в ВК без нее и требывать чтобы они приняли документы и направили на медкомиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, не предусмотрена в перечне документов предусмотренных в Приложении №32 Приказа министра обороны РФ №400. Соответственно, данные требования военкомата считаются необоснованными.

Можно составить заявление в 2-х экз. о приобщении копий данных документов, подтверждающих вашу отсрочку и зарегистрировать его в отделе делопроизводства вашего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму все документы и схожу в ВК в понедельник.Посмотрю что она мне скажет на счет своей повестке после того,как я ей разъястню Приложение 32 приказа МО РФ №400)

О результатах обязательно напишу,всем спасибо за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать мне пока она прийдет на почтовый ящик или идти в ВК без нее и требывать чтобы они приняли документы и направили на медкомиссию???

Те у которых уже оформлена отсрочка по обучению ежегодно в сентябре-октябре предоставляют в ВК справку из ВУЗа, подтверждающую, что право на отсрочку не исчезло.

У тебя же есть ПРАВО на отсрочку, а не сама отсрочка. Отсрочка предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Даже если добьещься мед. освидетельствования без повестки, то решение о предоставлении отсрочки ПК может вынести только во время призыва.

Поэтому, мое мнение, лучше дождаться официальной повестки и только тогда идти в ВК, проходить МО и требовать предоставления отсрочки с обязательной отметкой в приписном о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Дам вам один совет отправить свою справку ценным письмом с описью и уведомлением о доставке. Когда придет уведомление о доставке письма можно смело идти в ОВК. Вам еще понадобится представить копию диплома и выписку из приказа о зачеслении в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценным письмом с описью и уведомлением о доставке

Ценные письма ВК имеет право не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем запутался,как же лучше поступить?)

Мне не очень хочется ходить в ВК во время призыва,потому что они там носятся как собаки резанные и вообще там беспредел творится.Я думал,что под шумок все в сентября сделаю и спокойно буду учиться.Поверьте мне вне призыва там намного проще общаться с людьми,чем в призывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне вне призыва там намного проще общаться с людьми,чем в призывное время.

Хочешь- сходи сейчас, но если отсрочку в приписное не проставят (а ее точно не проставят, т.к. нет решения ПК), то придется идти еще раз, но уже во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доверенное лицо(родственник) может сходить во второй раз печать поставить?Ведь комиссию я уже пройду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Только после прохождения МО могут выдать повестку под роспись на заседание ПК (во время призыва) и все равно явиться в ВК придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в этой повестке?Или это что-то типа армейского маразма)

Ведь если я все документы принес,медкомиссию прошел,зачем еще я им нужен?)Отказать в предоставлении отсрочки не имеют же права или все-таки могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все-таки могут?

Отказать не могут. Вы может сходить в военкомат и во второй половине сентября без повестки. Скорее всего, и медкомиссия, и ПК будет уже в сборе, и Вы спокойно оформите свою отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если я все документы принес,медкомиссию прошел,зачем еще я им нужен?)

По закону, после этого призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки и заносит это решение в журнал решений ПК. Но работает призывная комиссия только во время призыва.

Могут, конечно , на заседание ПК и не вызывать.

Отказать в отсрочке не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но работает призывная комиссия только во время призыва.

Не совсем. Во многих военкоматах ПК уже начинает работать и в сентябре для выполнения своего плана. Официально решение потом будет датировано октябрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценные письма ВК имеет право не принимать.

А может и принять.

Способ 2 черев ВУС института направить справку и выписку из приказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!Теперь картина как на ладони.

Думаю пойду все-таки в понедельник или в среду,о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...