Перейти к содержанию

Приднестровье


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, отслужил в рядах ВС ПМР срочную службу, а так же контракт, недавно получил гражданство РФ. Но постоянной прописки на территории РФ не имею. Собираюсь получить прописку в подмосковье, поставят ли меня на учет в РФ ? получу ли я ВБ Российского образца?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь получить прописку в подмосковье, поставят ли меня на учет в РФ ?

После регистрации по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев являетесь в военкомат для постановки на воинский учет.

получу ли я ВБ Российского образца?

Согласно пп. "г" п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

 

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время у меня ВБ образца СССР выданный в 2000г. в Приднестровье, могу ли я получить ВБ РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем военном билете должны быть указаны сведения о периоде прохождения военной службы в Приднестровье. При наличии указанных сведений Вам выдадут военный билет в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...