Перейти к содержанию

Повестки в деканате


Artemon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у меня такой вопрос: нам вручают повестки в деканате, под угрозой того,что не выдадут диплом,если не подпишем. повестки на 23 июня. Законно ли выдавать повестки до подписания приказа об отчислении? Законно ли выдавать повестки на дату (23.06) до подписания приказа об отчислении (25.06 например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не является законной сама угроза как таковая, так как выдача диплома и ваши отношения с ВК ни как не взаимосвязаны.

2. Важно знать до какого числа решением призывной комиссии вам была предоставлена отсрочка (данные должны быть в вашем приписном), проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в томск учиться из Томской области.Встал на учет, стоит соответствующая печать. В приписном никаких отметок по срокам действия отсрочки нет. вручение дипломов 1 июля.

1. Не является законной сама угроза как таковая, так как выдача диплома и ваши отношения с ВК ни как не взаимосвязаны--------------На какие нормативные документы опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие нормативные документы опираться?

 

Лучше указать что такая взаимосвязь нормативно не закреплена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки выдают законно. Нужно посмотреть, какое там основание для вызова, мероприятия, связанные с призывом до даты отчисления проводить нельзя.

добавлено:

Диплом должны выдать всем тем, кто успешно завершил обучение, связывать это с военкоматом не совсем правильно. Попробуйте намекнуть в деканате, что обратитесь в рособрнадзор. Но это надо делать уже после госов.

 

Если отказаться от подписания повестки, то просто составят об этом акт (это будет приравнено к подписанной повестке), поэтому игнорировать это дело нельзя, нужно думать, что предпринимать... Выход - если на дату явки есть больничный лист (и болезнь длится до 15 июля) или действие сотрудников военкомата или решение призывной комиссии оспаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог моих сегодняшних путешествий: Повестки на меня в деканате нет(я не один такой), хотя на половину моих одногруппников повестки есть. с чем это связано? про меня забыли))-сомнительно)) дали обходной лист в котором нужно поставить отметку в военно-учетном столе в универе. зашел туда и меня послали в военкомат, где мне наверняка вручат повестку,да? вывод: до 15.07 не стоит суваться в военкомат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог моих сегодняшних путешествий: Повестки на меня в деканате нет(я не один такой), хотя на половину моих одногруппников повестки есть. с чем это связано? про меня забыли))-сомнительно)) дали обходной лист в котором нужно поставить отметку в военно-учетном столе в универе. зашел туда и меня послали в военкомат, где мне наверняка вручат повестку,да? вывод: до 15.07 не стоит суваться в военкомат))

Да после 15 можно смело идти в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...