Перейти к содержанию

Призыв во Владивостоке


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! в течении года внимательно следил за форумом... вот решил написать...

контрольная явка у меня была 12 мая, при этом меня прям ЖЕЛАЛИ отправить 13 мая.... но кое как уболтал отправку на 17 мая... мотивируя тем что с работы документы нада забрать... со сдачей квартиры.... и т.д. и т.п.

на контрольной явке женщина со мной вела беседу о моих увлечениях и способностях... ну я не тая рассказывал как есть... Что в ПК разбираюсь на высшем уровне.. знание радиотехники на отличном уровне. спутниковые технологии... и т.д. и т.п. ... записав что надо, сказала что я ещё как пригожусь в армии... И к своим словам добавила, что когда я на КСП прибуду, надо искать покупашек в белых фуражках, чтобы пойти служить на противолодочный корабль Адмирал Виноградов, гонять самолийских пиратов... но чота стремновато... не хочу я в море =))

 

Я обратил внимание что памятка призывника (о вещах что взять с собой) во всех городах немного различается... вот Владивостоцкий вариант:

 

Паспорт - оригинал

Водительское удостоверение (оригинал и копию)

Туалетные принадлежности( мыло, бумага, станки) всё по 3 штуки

Письменные принадлежности (ручку, тетрадь, конверты)

Одежду по сезону (желательно старую, ненужную, головной убор в виде шапки или кепки обязательно!)

Продукты питания на время проживания на КСП(~2 суток) + 3 литра воды в пластике или тетрапакете

Запрещено: скоропортящиеся продукты, всё что в стеклянной таре, спиртные напитки, колющие и режущие предметы. медикаменты (кроме как по рецепту врача)

Денег при себе иметь не более 1000 рублей

На отправку прибывать трезвым, с короткой стрижкой, опрятно и по сезону одетым...

Что качается мобилы... сказали взять старенький и убогенький... и 2 симки, одна в телефоне одна где нить заныкана... я купил на всякий случай 3 симки Мегафона тариф Военный...

 

единственно забыл в РВК спросить.... Капли и спреи для Носа, относятся к медикаментам???? помоему бред получать рецепт на капли для носа.... всё равно что рецепт на пластырь...

 

Ещё кстати.. многие тут я заметил интересуются куда симку спрятать... у меня друг вот пришёл... говорит так сделал.. на сборном пункте симку не заметили, потому что дома он её пластырем а руке приклеил, сказал что порезался...

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Я в Первореченском. Мне сказали только ксерокопию паспорта, так же сказали брать все бумаги если чем занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отправка позже, про мобилы ни че. Нет и в ВМФ желания особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю с твоей категорией годности отправят куда нить в вдв...

я бы в танкисты пошёл. но там рост нужен маленький=(

а так думаю с моими способностями связистом-радистом где нить пристроят...

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете ли какие чаще всего купцы приезжают на ГСП? И в какое время... Что бы примерно знать, куда целится:)

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тока не ГСП, а КСП называется правильно....

Вот что удалось разнюхать 100% правдивости, а не слухи...

Те кто в вдв идут им симку как нефик делать в носок спрятать, там им берцы выдают...

а кто не в вдв, как вариант просто кусок пластыря с симкой под ним к любому участку тела, предварительно этот участок помазав зеленкой.... а на ксп сказать мол порезался.... еще парни так делают, тупо симку во рту держат (тут главно не проглотить)... В нашем военкомате сказали что можно денек с собой взять не больше 1000р.... но позвонив другу, который был на том самом КСП пол года назад, я передумал... Он сказал что там на КСП служат обыкновенные солдаты (на КПП и дворы метут) но не в таком количестве как в части разумеется... и они ооочень часто отбирают деньги... ну и в морду могут дать...

мобилу старенькую я в любом случае возьму, её и самому не жалко об стену расхреначить, не то что отдать....

а симку с пинкодом включенным приклею пластырем к ноге... как раз на ней свежий порез (об острый угол тумбочки) и будет выглядеть правдоподобно.... ну и денек возьму 11 рубликов на проезд до военкомата, а там уже на военном автобусе на КСП... в общем вот так вот...

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто отбирают деньги... ну и в морду могут дать...

еще парни так делают, тупо симку во рту держат (тут главно не проглотить)...

 

Ну и как можно быть патриотом в такой армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как можно быть патриотом в такой армии?

А зачем?

На счёт побоев, можно и в ответку бить, с ними служить не придётся и меняются они там каждый день...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт побоев, можно и в ответку бить, с ними служить не придётся и меняются они там каждый день...

тока прежде чем давать в ответку, нада обзовестись друзьями на ксп... а то набежит банда из человек 10 на одного....

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то набежит банда из человек 10 на одного....

Я честно признаться ни разу на ГСП в наряд не ходил, туда только "по блату" можно попасть было или за магарыч, наши тоже много чего у призывников отжимали.. в наряд заступает обычно 4-5 солдат с сержантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда только "по блату" можно попасть

по блату? думаешь на ксп службу тянуть это покучерявее чем в казарме??

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, если не ошибаюсь, ходят как в наряд - на сутки...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как щас не знаю, а раньше точно как в обычной части служишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по блату? думаешь на ксп службу тянуть это покучерявее чем в казарме??

Я имел ввиду наряд. Наряд длится сутки, потом его сменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем товарищи Владивостокчане завтра рано утром прибуду на КСП... если получится, отпишусь здесь обязательно, что да как было...

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владивостокчане

ВладивостокЦы с тобой!:) Думается мне, отпишешься ты лишь через год:)

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, отпишешься ты лишь через год

Ну почему же... не факт... как я понял, с моими великолепными знаниями компьютера и радиоэлектроники, может и пристроют куда нить в штаб... ну или за комп куда нить... или "жучки" паять....

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как симку заныкаю.... у меня на ноге порез... виден отчётливо... я порез зеленкой намазюкаю, симку пластырем приклею к этому порезу... и думаю правдоподобно будет выглядеть...

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень то пропал:)

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может уже в войска едет, сегодня покупатели из ВМФ точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я =)) Сам не ожидал что так обернется всё....

В общем описываю по порядку как сегодня всё было...

к 8 приехал на Тигровую 26 в военкомат... там нас собралось 20 человек, прошли инструктаж, дали напутствие, расписались в военных билетах и на спец. автобусе поехали на КСП... доехали на удивление ооочень быстро... там нас с вещами построили на плацу в 2 ширенги, и предостовители милиции с нашим участием проверяли вещи на запрещенные.... у парней забирали металлические вилки с ножиками... у кого были лекарства(у большинства уголь активированнный цитромон и аспирин) их забирали и отдавали сопровождающему лицу из твоего военкомата(он потом все таблетки обратно парням раздал)...

после проверки с милицией мы пошли в комнатку где была ОГРОМНАЯ куча вещей и мы там свои вещи тоже оставили... нам раздали личные дела и мы пошли по врачам... дальше лично со мной началось самое интересное...

Я прошёл сначало Лор-врача, стоматолога, окулиста.... потом перешел на другой конец коридора, там раздеваешься до трусов и по врачам остальным... я пошёл к хирургу...спрашиваю жалобы есть? я говорю что онемения кистей рук происходят... судороги... плюс у меня контрактура 5 пальца правой руки... я говорю что меня военкоматовский хирург отправляла на обследование в тысячакоечную больницу в отдел сосудистой хирургии... там мне заключили акт в котором сказано что у меня ангиотрофоневроз 1 степени... акт я принёс в военкомат, но эта дура сказала что у меня всё нормально, что я всё выдумываю.... и акт этот в дело не вложила даже...

В результате мне под вопросом поставили аж 5 разных статей из расписания болезней... Дали повестку на завтра к 9 часам в военкомат... Сказали что в военкомате будут искать мой акт и ещё раз пошлют обследовать... если всё как я говорил им потвердится то меня спишут по категории "В" и отдадут военный билет....

В общем я щас дома =)))

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...