Перейти к содержанию

Нужно принять грамотное решение


ПаЦЦифист
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Меня 6 апреля на мед комиссии (освидетельствовании) врачи измеряющие рост/вес "дотащили" до Б3, я к сожалению сразу не заметил, в итоге уже 7-го апреля мне вручают красную повестку на 12-ое. сейчас стоит вопрос, мне подавать в суд на неверое решение ПК и не ходить на отправку , или стоит пройти обследование (это я ест-но сделаю и для суда) до отправки на ОВК и там уже на комиссии показать справку и пройти комиссию уже с недостаточностью питания, вообщем вопрос стоит так : У меня на комиссии в ОВК - ндп!меня отправят домой ?(до этого отстрочек по здоровью не имел), или все жё есть шанс, что меня могут забрать даже с недостатком.в таком случае, смогу ли я обратиться в суд, находясь в ОВК, т.е. ещё грубее говоря, не запрут ли они меня, сказав, что всё равно призывают и сразу отправят в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Находясь на сборном пункте в ожидании отправки приостановить решение о призыве, пусть даже если оно не законное, крайне сложно. В связи с чем, лучше обращаться с жалобой в Призывную комиссию субъекта и/или в суд, сразу после того, как Призывная комиссия вынесла решение о призыве на ВС. По повестке на отправку соответственно ходить не следует.

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О ВО и ВС" "7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда."

 

это внимательно изучил, но как я понял из последнего дополнения в этот пункт, если заявление отклонят, то я буду считаться уклоняющимся от службы со дня отправки на сборный пункт до дня решения суда, правильно ли я рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с того момента, как вы подали заявление в суд, уклонистом вы считаться не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...