Перейти к содержанию

Заканчиваю аспирантуру, иду работать преподавателем


Гость Andrew_kms

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На форуме подобная тема в разных вариациях уже обсуждалась, но все же есть некоторые особенности. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Мне сейчас 25,5 лет. В 2003 году окончил университет. Военной кафедры не было. Поступил в аспирантуру, официальный срок обучения в которой заканчивается 15 октября 2006. Защита состоится в течение полугода. На меня уже сейчас выделена ставка старшего преподавателя на моей кафедре, но, насколько я понимаю, пока моя трудовая лежит в отделе аспирантуры проподавателем я не считаюсь. Вроде как получается что на основании Федерального з-на о воинской обязанности и военной службе статье 25 пункту 1:

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

...

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

Я могу отложить призыв до 1 мая, но боюсь что в течение сентября-октября придется подписать повестку о призыве (т.к. скрываться особо негде). На призывную я пойду уже со справкой о том, что работаю в университете.

 

Вопросы:

1. Могу ли я придя в военкомат со справкой о том, являюсь преподавателем в университете отказаться проходить медкомиссию во время осеннего призыва?

2. Могут ли они меня все-таки призвать на службу в такой ситуации?

3. Как мне вести себя во время явки по подписанной повестке в данной ситуации?

4. Какие документы все-таки необходимо предоставить, чтобы не призвали осенью?

5. Начинать ли заблаговременно писать письма в прокуратуру и вышестоящие инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15 октября в отношении вас не могут принять решения о призыве на военную службу, с 15 октября вы будете подлежать призыву на военную службу. Если вы трудоустроитесь сразу после окончания аспирантуры (с предъявлением справки в военкомат), т. е. успеете до решения призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, на вас будет распространяться действие пп. «в» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...