Перейти к содержанию

Обследование МРТ выявило!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие друзья ..Задался я такой мыслью что моего плоскостопия 3 степени наверно будет мне мало !!Поэтому расскажу потробно свою болячку,и попрошу специалистов сделать вывод с особой благодарностью!

В октябре 2009 года я попал в Больницу (НИИ скорой помощи Джанелидзе в СПБ)Там мне был поставлен диагноз правосторонний спонтанный пневматорекс,в связи с этим мне было сделано дренирование правого лёгкого и произведён курс лечение..

После лечение в больнице мне выдали "Выписной Эпикриз" в котором было утвержденно что мне надо сделать в скором порядке МРТ(магнитно резонансную тамографию)...

Когда я сделал МРТ( Позвоночника полностью) Мне было выдано заключение в котором пояснялось..

Выявлет S- образны склиозю.

Определяеться умеренная клиновидная деформация позвонков TH5,Th6,Th7,TH8,TH9,TH10,TH11,с наличием грыж Шморля в их телах.

Признаки дегенеративно-дистрофических изминений в сегментах TH1-TH12 в виде снижения высоты дисков и интенсивности сигнала от них.(Множество грыж Шморля)

Что с данными боляками я могу иметь против военкомата??Могу ли я вырастить из этого Аргумент на получение Д билета?Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 степень плоскостопия-категория В и Военный билет.

 

Для освобождения по позвоночнику нужнен диагноз в котором отражено незначительное нарушение его функций:

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой val2008 ..

С грыжей жить можно=))

А с плоскостопием 3 степени можно спокойной идти в военкомат для получения ВБ?

Просто когда я проходил Медкомиссию первый раз мне сказали не годен и даже не дали приписное!У меня его просто нет.

А мне надо срочно получить паспорт..Я могу бояться ВК со своим плоскостопием..

(Снимки не были прикреплены к моему делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой val2008 ..

С грыжей жить можно=))

А с плоскостопием 3 степени можно спокойной идти в военкомат для получения ВБ?

Просто когда я проходил Медкомиссию первый раз мне сказали не годен и даже не дали приписное!У меня его просто нет.

А мне надо срочно получить паспорт..Я могу бояться ВК со своим плоскостопием..

(Снимки не были прикреплены к моему делу)

 

Чтобы спокойно идти в военкомат, я бы для начала прошёл новое обследование у хирурга самостоятельно, хотя бы по месту жительства (дабы быть точно уверенным в праве на ту или иную категорию годности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я првельно понимаю это просто сходить и сделать снимки ступ в своей районной поликлинике и уточнись весь диагноз,я правельно понял..

Но с плоскостопием 3 степени меня не возьмут как бы они не пытались?Или мне ещё придёться над этим поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я првельно понимаю это просто сходить и сделать снимки ступ в своей районной поликлинике и уточнись весь диагноз,я правельно понял..

Но с плоскостопием 3 степени меня не возьмут как бы они не пытались?Или мне ещё придёться над этим поработать...

 

Да сделайте снимки и к хирургу за диагнозом. 3-я степень не призывная. Но как показывает практика, даже после обследования по направлению от военкомата, военкоматовские врачи незаконно перечерчивают снимки (на что они никакого права не имеют) и тем самым не редко понижают степень плоскостопия. Так что будте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Тихомиров, да, сделайте снимки стоя с нагрузкой.

ув. товарищ val2008 правильно говорит, в рвк несите только копии мед. документов и снимки.

Если попытаются запудрить мозги и захотят "перечертить" снимки - шлите их открытым текстом, никакого законного права на это у вк нет.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT да сначалая сделаю как обычно не поднимая одной ноги и посмотрю высоту .И уже решу..

Если я принесу ВК копии всех документов о снимках ног,могут(имеют) ли они право отправить в свою больницу для снятия этих снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое право ВК имеет. Можно с ними поспорить, теоретически, на этот счет, но в редких случаях. Вообще, направляют на снимки в установленное мед. учреждение - это норма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...Но там заставляют поднимать ногу,и в данном случае плоскостопия не будет..

Тут наверно решит коробочка конфет женщине.Или даже я не знаю они посмотрят на направление с ВК и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны делать рентген стоп с нагрузкой, то есть как минимум Вы должны стоять на одной ноге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны делать рентген стоп с нагрузкой, то есть как минимум Вы должны стоять на одной ноге.

 

Доброй ночи..

А разве не наоборот когда одну ногу поднимаешь то на второй нет плоскостопия..

Просто когда я первый раз проходил осмотрв 2007 году ..

Расскажу историю..

Я пришол по направлению от ВК в поликлинику что бы сделать снимки...

Когда я встал на стол она сказала как она крикнет я подниму правую ногу,а левую она будет фотографировать...Она крикнула я поднял потом когда она фотографиловала вторую тоесть правую ногу она мне не крикнула и я не поднимал (левую) ногу..Она вышла и задала мне такой вопрос :Хочешь идти в Армию?

Я сказал нет и мы перефотографировали ещё раз левую ногу стоя на обоих ступнях..И у меня показало 3 степень >..

Наши либо действия либо я даже не знаю что рассходяться..

У меня много друзей которые делали через ваших адвокатов..И язнаю как вы делаете снимки.Но у меня ьыл именно такой случай..

Вопроc:Так как правельно делать снимки ступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген стоп с нагрузкой - когда стоите на одной ноге(которую снимают) и можно упираться рукой в потолок(если есть такая возможность) - это на продольное плоскостопие.Стоя на обеих ногах - на поперечное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день...

Странная на мой взгляд ситуация так как когда я делал снимки,стоял на двух ногах и высота показала в районе 16 мм ...После чего я купил бутылочку коньяка женщине которая делала снимки и спросил :Почему надо поднимать ногу..

Оказываеться когда они получают в руки направление из ВК,то они делаю снимки по такой схеме что бы у людей с плоскостопием 2-3 степени при подьёме ног,его просто не обнаруживаеться...Получаеться какой то тупик я бы даже сказал!

У меня много друзей знакомых которые делали через вашу фирму ВБ,и я знаю как вы делаете все снимки но не пойму только одного,пустят ли меня сделать снимки если я сам буду делать тот или иной упор ,или ваш способ с огнетушителем?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стандартная процедура - рентген стоп с нагрузкой.Любой рентгенолог расскажет Вам как это делается, и по-другому её сделать никто не даст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...