Перейти к содержанию

Возможно ли получить ВБ во время учёбы???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в институте. У меня плоскостопие 3 степени. Хотелось бы узнать, могу ли я получить военный билет (пройдя мед.комиссию в ВК) во время учёбы, а не ждать выпуска/отчисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению, медецинское освидетельствование относится к мероприятию, связанному с призывом на военную службу (п. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если у Вас действует отсрочка по обучению, то проводить медецинское освидетельствование в отношении Вас не будут. Право на проведение медецинского обследования Вам придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании п.2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

На основании п.1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

На основании совокупности вышесказанного в проведении в отношении вас медицинского освидетельствования может быть отказано в связи с вашей отсрочкой по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...