Перейти к содержанию

Как получить акт исследования здоровья и что делать если его не дают?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня вызвали на мед. комиссию. Явился никаких анализов не взяли и кардиограмму не сняли. 10 дней назад обследовался во Владимирской областной клинической больнице у гастроэнтеролога, его заключение DS:" хронический активный гастродуоденит, обострение. С РТК запорами". На какую категорию я могу расчитывать? Мед. комиссия категорически не хочет признавать эти документы! Что мне делать?

А еще у меня сколиоз, плоскостопие, дискератоз кожи на голове и проблемы с сердцем (в детстве стоял на учёте у кардиолога) Но подтверждающих эти диагнозы документы не собрал, что делать? Как поступить в моей ситуации?

 

28 октября, меня вызывают снова на комиссию с заключением от хирурга к которому дали направление по поводу DS: деформация грудной клетки, спирография.

 

Прошу Вас ответить срочно, так как у меня не остаётся времени. Заранее очень БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с обостренным гастритом-положенна отсрочка 6 мес. на лечение..твой вопрос-заключается в том-что по твоей просьбе на обследование тебе не дают акт?

 

Добавлено через 10 минут

Здравствуйте, меня вызвали на мед. комиссию. Явился никаких анализов не взяли и кардиограмму не сняли. 10 дней назад обследовался во Владимирской областной клинической больнице у гастроэнтеролога, его заключение DS:" хронический активный гастродуоденит, обострение. С РТК запорами". На какую категорию я могу расчитывать? Мед. комиссия категорически не хочет признавать эти документы! Что мне делать?

А еще у меня сколиоз, плоскостопие, дискератоз кожи на голове и проблемы с сердцем (в детстве стоял на учёте у кардиолога) Но подтверждающих эти диагнозы документы не собрал, что делать? Как поступить в моей ситуации?

 

28 октября, меня вызывают снова на комиссию с заключением от хирурга к которому дали направление по поводу DS: деформация грудной клетки, спирография.

 

Прошу Вас ответить срочно, так как у меня не остаётся времени. Заранее очень БЛАГОДАРЕН!!!

 

А РТК-это Рак Толстой Кишки:shocking:??Я так понимаю?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обостренным гастритом-положенна отсрочка 6 мес. на лечение..

Это где ж такое написано?

Обострение гастрита лечится за 2 недели и отсрочки на лечение не положено. Скажут лечись и назначат явку через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТК- мне написал врач, значение я не знаю! Но врач мне сказал, что должны дать отсрочку на 6 месяцев! И как мне быть в данной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 октября, меня вызывают снова на комиссию с заключением от хирурга к которому дали направление по поводу DS: деформация грудной клетки, спирография.

Советую написать заявление на имя гл.врача мед. учреждения, куда направили на обследование с требованием провести комплексное обследование, согласно приказа МО и МинЗдрава 168/240 , сделать рентгеновские снимки и определить степень сколиоза и степень плоскостопия и отразить результаты обследования в Акте.

28 в ВК не ходить, требовать в пол-ке обследования.

ИЛИ идешь завтра в любое мед. учреждение и делаешь рентгеновские снимки ПЛАТНО.

После этого, выкладываешь описание снимков и заключение рентгенолога на сайт. Если там будет непризывное заболевание, то ПИСЬМЕННО будешь требовать в ВК выдачи направления на обследование и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, только не очень уверен в успехе, что мне пойдут на встречу и назначат обследования, так как такой медицины как в нашем городе фиг найдёшь!

А если я не явлюсь 28октября в военкомат будет ли это преследоваться по закону?

Если я не успею сделать снимки завтра!

Очень жду вашего ответа, до утра осталось не много....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Если не успеешь сделать снимки, то явишься с результатами обследования позже. Подождут. Ты обследуешься.

Хочешь ,сброшу примерный образец заявления на имя гл.врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание ( ИЗ направления).

 

Однако в направлении на обследование не указаны имеющиеся у меня плоскостопие и сколиоз.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни.

2. Во исполнение совместного приказа министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240, провести полное и комплексное обследование состояния моего здоровья

3. Во исполнение совместного приказа министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240, заполнить «Акт исследования состояния здоровья», согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний, указав там основное и сопутствующие заболевания, их шифры в кодах МКБ-10 и степень нарушения функции пораженных органов и систем.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья на руки.

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", выдать мне на руки заверенную копию выписного эпикриза.

6. В случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

Печатаешь в 4 экз. одинаковые.

Можно подойти с этим заявлением к гл.врачу или зам. гл.врача по лечебной части, показать заявление и потребовать проведения обследования и на сколиоз с плоскостопием.

Если отказывают, то:

1 экз. заявления сдаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- твой

Еще один экз. заявления показываешь хирургу, к которому направили на обследование и г8оворишь, что такое же заявление передано гл.врачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня тож не хотели давать,но я еще вчера подготовлся к этому-составил 2 заявления(см.файл) дошел до секретаря (где делопроизводство)отдал одно заявление им-а на втором скретарь расписывается ставит № принятия,но тут пришел врач и дал мне направление)))так что будь настырней-они этого не любят когда на их жалуешся,а иначе нельзя-если ты уверен что у тебя диагноз неподлежащий призыву тонадо добиваться этго!!!Удачи!

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня тож не хотели давать,но я еще вчера подготовлся к этому-составил 2 заявления(см.файл) дошел до секретаря (где делопроизводство)отдал одно заявление им-а на втором скретарь расписывается ставит № принятия,но тут пришел врач и дал мне направление)))так что будь настырней-они этого не любят когда на их жалуешся,а иначе нельзя-если ты уверен что у тебя диагноз неподлежащий призыву тонадо добиваться этго!!!Удачи!

 

вот образец

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Съездил сегодня в областную больницу. Итог: сделал рентген стоп левая в боковой проекции угол 148 град высота 2,6 см, правая угол 149 град высота 2,4 см. Участок атеросклероза в левой пяточной кости 0,4 см. Заключение: признаки продольного плоскостопия II степени.

Ещё сделал кардиограмму и УЗИ сердца. УЗИ: полости не увеличены. В л.ж. дополнительная хорда. Сократимость миокарда л.ж. не нарушена. Умеренный пролапс передней МС (~0,5) с наличием митральной регургитации 0-I ст.

Кардиограмма: синусовая брадикардия, нормальное положение ЭОС. Синдром ранней реполяризации.

А ещё назначали спирограмму, итог: значительное нарушение ритмики легких по сменатному ( непонятно) типу. Вобщем, как я понял - мне ничего не светит, в смысле отсрочек и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты обследования, особенно кардиограммы (синдром ранней реполяризации) и спирограмму (значительное нарушение ритмики легких по сменатному ( непонятно) типу) выложи на мед. форум

значительное нарушение ритмики легких по сменатному ( непонятно) типу

и до ответа врача в ВК не ходи.

У тебя деформация грудной клетки. Почему не сделали рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген грудной клетки сделали.Итог: На образной Rg-грамме органов грудной клетки - легочные поля без инфильтративно-очаговых изменений. Корни структурные. Синусы, диафракция не изменены. Тень сердца не расширена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай все на мед. форум и желательно выкладывать скан мед. документа (только фамилию затри), чтобы оценили врачи.

Если деформацию грудной клетки не описали, то идешь и делаешь рентген позвоночника самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ясное, что дело темное

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в полной ж***, незнаю что делать, хоть скрывайся от этих вояк :icon_mad:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Рез-ты на мед форум выложил, только никто не откликнулся. Сегодня опять ходил в военкомат, показал спирограмму, но они всё равно говорят чтоя здоровый. Просил отправить на доп обслед-е, говорят незачем. Ставят категорию Б4. Но потом когда зашёл в кабинет призывноё комиссии, то там вроде бы меня услышали и сказали чтобы был готов поехать в область на комиссию, только на какую не понял : то ли в ВК, то ли в обл больн, то ли в госпиталь. Маленькая, но победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему тебя направляют на контрольное мед.освидетельствование в обл.ПК и уже там установят категорию годности. Это не очень хорошо. Решение должна была принять районная ПК.

 

А рентгеновские снимки стоп и позвоночника решил не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАЛ ВСЁ СРАЗУ. Рез-ты писал вчера здесь же. Хочется надеяться на лучшее. Из нашего города везут в область и 50% возвращают назад

 

Добавлено через 4 минуты

Итог: сделал рентген стоп левая в боковой проекции угол 148 град высота 2,6 см, правая угол 149 град высота 2,4 см. Участок атеросклероза в левой пяточной кости 0,4 см. Заключение: признаки продольного плоскостопия II степени. Про позвоночник написали и сказали что всё нориально. Толко почему -то про деформацию грудной клетки ни слова. Я сегодня внимательно посмотрел на снимок и в том месте где у меня деформирована грудь - у меня на снимке просто белое пятно, даже ребер не видно в отличии от левой стороны не деформированной. А в ВК мне сказали что с такой деформацией к ним приходит каждый 2-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАЛ ВСЁ СРАЗУ.

Извини, это у меня глюк.

Просто я помню, что рентген странный, а про плоскостопие забыла.

 

Мне кажется, что рентген стоит переделать в другом мед. учреждении. Сделать рентген не грудной клетки и внутренних органов, а рентген позвоночника в 2-х проекциях стоя (на наличие кифоза, сколиоза). заодно можно попросить, чтобы посмотрели и деформацию грудной клетки.

 

Добавлено через 2 минуты

У тебя к деформации еще и плохая спирограмма со значительным нарушением ритмики легких. Врачам жалуйся на затрудненное дыхание. Вообще прочти все, что найдешь по этому вопросу, чтобы грамотно изложить свои жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...