Перейти к содержанию

Позвоночник


Гость abra

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте.такой вопрос.6 лет назад проходил мед комиссию дали отсрочку на год из за проблем со спиной, после улетел учиться.Сейчас закончил учёбу вернулся пошёл в военкомат вручили повестку на 11 ноября.Состояние спины никак не изменилось и скорей ухудшилось.Сходил к рентгенологу, он написал такое заключение:

Признаки распространённого остеохандроза и правостороннего С-образного скалиоза,1 степ, грудного отдела позвоночника.

Кифоз- обычный

Сколиоз С-образный ,правосторонний, 7 градусов

Соотношение тел позвонков не нарушено

Форма тел позвонков обычная

Высота межпозвоночнх диков снижена в сегментах 7-8,8-9,9-10,10-11.

Замыкательные пластинки:ровные, уплотнены

Остеофиты в области переднх боковых "углов" тел позвонков в сег 5-6,6-7,7-8.

Структура обычная

 

Заберут ли на этом призыве или дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 степень не дает освобождения, у самого такой же угол был 1,5 года назад :( надо догибать до 2 степени или искать другое основание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такой вопрос. В военкомате меня направили в поликлинику, чтобы сделать рентген позвоночника. Мне поставили 2 степень сколиоза с искривлением 160 градусов, то есть отклонение от нормы в 20 градусов. Как я знаю, это отклонение дает право на освобождение по пункту В, т.е. я ограничено годен.

Дело в том, что сегодня я был в военкомате с этим снимком, который им явно не понравился, так как вместо 20-тиградусного отклонения они каким-то образом обнаружили 9-тиградусное, прокомментировав это тем, что когда мне делали снимок, меня неправильно поставили и что, на самом деле, у меня 1 степень. Ну а это означает, что я годен. К тому же явно намекали на то, что этот врач специально сделала неправильный снимок, хотя, я ее первый раз видел и она не была никак заинтересована делать фиктивный снимок.

И это притом, что я с детства освобожден от уроков физкультуры, постоянно появляются периодические боли в спине от физических нагрузок, и плюс во всему, вполне, на мой взгляд, обоснованное заключение хирурга из поликлиники, объясняющее все вышеперечисленное. Получается, что я просто терял время, обходя всех врачей, к которым они меня сами и направили.

Сейчас меня направили на повторное обследование в больницу.

Имеют ли они на это право, если первый раз они меня сами направили в поликлинику. Вполне может быть, что в этой больнице моя спина чудом "выпрямится"!!! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте.такой вопрос.6 лет назад проходил мед комиссию дали отсрочку на год из за проблем со спиной, после улетел учиться.Сейчас закончил учёбу вернулся пошёл в военкомат вручили повестку на 11 ноября.Состояние спины никак не изменилось и скорей ухудшилось.Сходил к рентгенологу, он написал такое заключение:

Признаки распространённого остеохандроза и правостороннего С-образного скалиоза,1 степ, грудного отдела позвоночника.

Кифоз- обычный

Сколиоз С-образный ,правосторонний, 7 градусов

Соотношение тел позвонков не нарушено

Форма тел позвонков обычная

Высота межпозвоночнх диков снижена в сегментах 7-8,8-9,9-10,10-11.

Замыкательные пластинки:ровные, уплотнены

Остеофиты в области переднх боковых "углов" тел позвонков в сег 5-6,6-7,7-8.

Структура обычная

 

Заберут ли на этом призыве или дадут отсрочку?

 

Если в акте будет написано " Распространённый остеохондроз с нарушением функции позвоночника", получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такой вопрос. В военкомате меня направили в поликлинику, чтобы сделать рентген позвоночника. Мне поставили 2 степень сколиоза с искривлением 160 градусов, то есть отклонение от нормы в 20 градусов. Как я знаю, это отклонение дает право на освобождение по пункту В, т.е. я ограничено годен.

Дело в том, что сегодня я был в военкомате с этим снимком, который им явно не понравился, так как вместо 20-тиградусного отклонения они каким-то образом обнаружили 9-тиградусное, прокомментировав это тем, что когда мне делали снимок, меня неправильно поставили и что, на самом деле, у меня 1 степень. Ну а это означает, что я годен. К тому же явно намекали на то, что этот врач специально сделала неправильный снимок, хотя, я ее первый раз видел и она не была никак заинтересована делать фиктивный снимок.

И это притом, что я с детства освобожден от уроков физкультуры, постоянно появляются периодические боли в спине от физических нагрузок, и плюс во всему, вполне, на мой взгляд, обоснованное заключение хирурга из поликлиники, объясняющее все вышеперечисленное. Получается, что я просто терял время, обходя всех врачей, к которым они меня сами и направили.

Сейчас меня направили на повторное обследование в больницу.

Имеют ли они на это право, если первый раз они меня сами направили в поликлинику. Вполне может быть, что в этой больнице моя спина чудом "выпрямится"!!! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

 

Думаю вам лучше задать этот вопрос на юридическом форуме, т.к. это больше в их компетенции.

В военкомате врачи не имеют права перечерчивать снимки и ставить диагнозы, они должны только сравнить ваш акт с расписанием болезней и вынести решение о категории вашей годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате врачи не имеют права перечерчивать снимки и ставить диагнозы

 

Да.. но они это сделали.. Как мне поступить в этой ситуации? Кто может ответить тут по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь заявление:

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военного комиссариата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ - ЖАЛОБА

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).

19 Ноября 2007 года я был вызван на медицинское освидетельствование в военный комиссариат (название***). Прошел медицинское освидетельствование, по результатам которого получил направление и акт исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза сколиоз. После этого я прошел необходимое медицинское обследование в лечебном учреждении по направлению ВК, где был заполнен акт исследования состояния здоровья. Данный акт был представлен мною в ВК врачу специалисту (хирургу, ортопеду, травматологу), который перечертил мои рентгеновские снимки и поставил собственный диагноз. По моему мнению, дача заключения о годности гражданина к военной службе не может отождествляться с постановкой диагноза заболевания. Определяя категорию годности к военной службе, врач-специалист определяет соответствие диагноза заболевания, содержащегося в представленных призывником документах с тождественной формулировкой Расписания болезней. Категория годности к военной службе должна соответствовать данной формулировке. Согласно Отраслевому стандарту «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав. ОСТ 91500.09.0003-2001», утверждённому Приказом Министерства здравоохранения РФ от 16 июля 2001 года № 269, установление диагноза возможно только в результате оказания комплексной медицинской услуги, являющейся совокупностью простых и сложных услуг. Любая медицинская услуга есть мероприятие или комплекс мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, их диагностику и лечение, имеющих самостоятельное законченное значение и определённую стоимость. Таким образом, постановка нового диагноза врачом является медицинской услугой (при этом сопоставление формулировки диагноза, полученного в результате обследования в медицинском учреждении, с формулировкой диагноза, присутствующей в Расписании болезней, завершающееся определением категории годности к военной службе, не является медицинской услугой, т.к. не направлено на профилактику заболевания, диагностику или лечение). Согласно же преамбуле к Закону РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», исполнителем услуги могут являться либо организация, либо предприниматель. Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», заключение о годности к военной службе даёт не организация, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Так же и п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе наделяет правом определения категории годности к военной службе не организацию, а врачей-специалистов. При этом врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и врач-специалист, не является предпринимателем и не может оказывать медицинские услуги.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.

2. Дать заключение о категории годности к военной службе на основании акта исследования состояния здоровья.

3.Выдать мне решение призывной комиссии в письменном виде.

4. В случае, если определение степени моих заболеваний будет проводиться именно врачами военного комиссариата или призывной комиссии, прошу предъявить лицензию на право занятия медицинской деятельностью.

5. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Число………………………. Подпись…………………………………

Печатаешь в 6 экз. (ОДИНАКОВЫЕ в шапке 3 адресата)

по 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным.

Затем идешь с заявлением в военкомат.

1 экз. сдаешь секретарю военкома или канцелярию под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления)

1 экз -твой

 

если не поможет, то в суд или вышестоящий ВК.

 

Добавлено через 26 минут

Да.. но они это сделали.. Как мне поступить в этой ситуации? Кто может ответить тут по этой теме?

тебе акт исследования состояния здоровья я думаю выдали в ВК, и заполнили в медицинском учреждении? Если нет, то все будет еще сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе акт исследования состояния здоровья я думаю выдали в ВК, и заполнили в медицинском учреждении? Если нет, то все будет еще сложнее...

 

Мне выдали направление (на обследования по сколиозу) именно в ВК. А потом не поверили в выставленный мне поликлиникой диагноз! И как я писал выше - перечертили поверх заключений ренгенолога свои каляки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали направление (на обследования по сколиозу) именно в ВК. А потом не поверили в выставленный мне поликлиникой диагноз! И как я писал выше - перечертили поверх заключений ренгенолога свои каляки!

тебе обязаны были выдать вместе с направлением акт. Теперь тебе нужно добиваться, чтобы тебе выдали бланк акта в ВК, затем ты должен заполнить его в лечебном учреждении. Для начала побеседуй с председателем комиссии о том, что врач отказался вам выдать акт, иногда помогает,

если нет, аналогичное заявление-жалобу пиши заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали акт только сегодня - вместе с новым направлением. Но первый раз НЕ давали акта!

 

Вот теперь они и не будут перечерчивать если диагноз подтвердится! АКТ играет значительную роль.

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь они и не будут перечерчивать если диагноз подтвердится!

 

Да.. но проблема в том, что диагноз может "благодаря" их связям не подтвердиться.. я этого и боюсь.. ведь у них там все друг друга знают, и они могут специально меня кинуть на этом...

 

А я то, ТОЧНО знаю свой диагноз.. плюс и в поликлинике (в которую меня сначала направляли из ВК) мне ставили верный диагноз: СКОЛИОЗ 2-ой степени! А хирург из военкомата пытается мне впихнуть 1-ую степень... ( незаконно)

 

Если мои опасения подтвердятся, то что мне делать? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на вопрос: Мне недавно принесли повестку в армию:crybaby:. У меня смещение позвонков поясничного отдела 3 мм, постоянные боли при нагрузке. Берут ли с таким диагнозом или даютли хотя бы отсрочку???. Пожалуйста ответьте. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смещение позвонков поясничного отдела 3 мм, постоянные боли при нагрузке.

 

А конкретнее? Вам нужно пройти обследование, сделать ренген спины! Исходя из этого хирург вам напишет, что и как! Для освобождения у вас должен быть (если по сколиозу), то 2-ая степень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь в поликлинику, если выставляют тот же диагноз, то призыву не подлежите, если нет-обжалуйте решение врача или призывной комиссии в вышестоящий военкомат или в суд.

 

Добавлено через 9 минут

У меня врач установил остиохондроз поясничного отдела, после проведения рентгеновского обследования.

нужно бы описание снимков рентгенолога, по остеохондрозу освобождаться сложно, попробуйте сделать снимки стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь в поликлинику, если выставляют тот же диагноз, то призыву не подлежите, если нет-обжалуйте решение врача или призывной комиссии в вышестоящий военкомат или в суд.

 

Это вы мне??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пройти в третий раз обследование по сколиозу, если я буду НЕ согласен с предыдущим решением врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, получил рез-ты рентгена - цитирую заключение:

 

Ось позвоночника искривлена на уровне Th 9 8 градусов. Снижена высота межпозвоночных дисков, преимущественно в с/3, смежные пластинки тел позвонков склерозированы, по их краям определяются усовидные костные экстозы, выраженные в большей степени в передних отделах. Деструктивных изменений не выявлено.

 

Диагноз: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 ст. левосторонний сколиоз 1 ст.

 

Завтра к хирургу с актом. Что можно ожидать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пройти в третий раз обследование по сколиозу, если я буду НЕ согласен с предыдущим решением врача?

вопрос на юридический форум. но тут 2 варианта: обжаловать в областной ВК(там могут направить на доп.обследование и осматривать будет именно тот врач, который может дать заключение по Вашему вопросу), либо через суд, пройдя самостоятельно обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что (первый раз) меня направил хирург из военкомата в поликлинику. И там мне сделали ренген и выявили 2-ую степень сколиоза. Я пришел с этим заключением в военкомат к хирургу, и он не поверил заключению врача из поликлиники. ( хотя САМ меня туда и направлял).. И далее отправил меня на повторное обследование, но уже в больницу. Вопрос - мог ли я отказаться от повторного обследования? Ведь мне уже ставили ДИАГНОЗ ( по их первому направлению)... Прошу ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос опять же, к юристам... насколько я помню, они имеют право на это... пригрозите, что будете жаловаться в прокуратуру... кажется так, но лучше спрашивайте юристов... отправьте мед.документы заказным письмом с описью вложения в ВК с заявлением о приобщении к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...