Перейти к содержанию

Освобождение со сборов для сдачи экзаменов.


Гость dystsott

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая. Закончив обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре в своём университете, в июле предстоит пройти сборы для получения воинского звания. Одновременно с этим сейчас поступаю на второе высшее, где вступительные экзамены также проходят в июле.

 

Вопрос заключается в следующем:

1. Существуют ли правовые документы, которые описывают возможность для освобождения (увольнения?) со сборов на время сдачи экзаменов?

2. Какой тип справки для этого может понадобиться (Справка-вызов?) или подойдёт справка в свободной форме на бланке университета за подписью декана факультета, на который поступаю?

3. Если же увольнение со сборов происходит по личному усмотрению командира подразделения (начальника военных сборов), то как лучше решить этот вопрос?

 

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос заключается в следующем:

1. Существуют ли правовые документы, которые описывают возможность для освобождения (увольнения?) со сборов на время сдачи экзаменов?

Граждане, не прошедшие медицинское освидетельствование или по результатам освидетельствования признанные не годными по состоянию здоровья к прохождению учебных сборов, а также не сдавшие предусмотренные программой военной подготовки зачеты и экзамены, на учебные сборы не направляются.

3. Если же увольнение со сборов происходит по личному усмотрению командира подразделения (начальника военных сборов), то как лучше решить этот вопрос?
На граждан, направленных на учебные сборы, распространяются права и обязанности призванных на военные сборы граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе.

Отчисление граждан с учебных сборов осуществляется в порядке, установленном Министерством обороны Российской Федерации.

О причинах и времени отчисления гражданина уведомляется военный комиссариат, направивший его на учебные сборы, и ректор соответствующего высшего учебного заведения.

Повторное направление граждан на учебные сборы запрещается. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.03.2008 N 152 "ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Вам это надо?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это надо?

 

Нет, я имел ввиду возможность уехать со сборов только для сдачи экзаменов (это 4 дня). Отказываться от всех сборов, конечно, я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя не ехать на сборы.

 

А насчет увольнения надо решать со своими офицерами. Я решал эти вопросы достаточно легко, всегда можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду возможность уехать со сборов только для сдачи экзаменов (это 4 дня). Отказываться от всех сборов, конечно, я не собираюсь.
А это уже не правовой, а бытовой вопрос. Поступите так, как Вам советует Tosha.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В период проведения сборов, обратитесь к командованию части, предоставив им документы, подтверждающие сдачу вступительных экзаменов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...