Перейти к содержанию

Билет на руках. В РВК не был. Будут ли искать если...


Гость Nevermind

Рекомендуемые сообщения

Получил на руки билет не появлясь в РВК. выкупили родители.

Сейчас в аспирантуре. Хочу уйти из аспирантуры. Наличие военного билета мне дает какой то плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. абсолютно не понятно с данном контексте слово 'выкупили'

 

2. если самому по жизни понадобится билет - то то что он на руках можно считать плюсом. других плюсов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие военного билета дает вам возможность без проблем устроиться на работу. больше пожалуй ничего, т.к. до достижения возраста 27 лет вы можете быть призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. абсолютно не понятно с данном контексте слово 'выкупили'

 

Ну как сказать.. я офзап после военки ну и предложили зайти за военным билетом.

Много тогда я не интересовался информацией)

Поэтому просто решили не ходить туда поскольку в аспирантуру я не поступил тогда еще.

 

Но просили принести копию военного билета а родителям не отдавали его.

Вот и выкупили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просили принести копию военного билета а родителям не отдавали его.

Вот и выкупили)

 

Понятно, небольшая взяточка, так сказать. Будем говорить вещи своими именами.

Впрочем, в данном случае она такая же недоказуемая, как и реальное уклонение от службы многих участников форума, грамотно бегающих от повесток военкомата.

 

Ну а по сути вопроса Вам уже ответил Владимир Геннадьевич - до 27 лет Вы запросто можете быть призваны на военную службу. Думайте о Законных отсрочках.

 

P.S. Я рекомендую сделать пятОк нотариально заверенных копий военника (а заодно и паспорта). Нотариальную копию военника согласятся делать далеко не в каждой нотариальной конторе, хотя Законных оснований для этого нет...

Если Вы москвич, то рекомендую обратиться в "Призывник" - Вам подскажут, где такие копии можно сделать.

Вс дело в том, что если Вам по каким-либо причинам придется все же появиться в военкомате (лучше всего этого вообще не делать, в крайнем случае после 27 лет), то там имеют обыкновение забирать оригиналы документов и шантажировать Вас, заставляя что-либо делать. Если Вы предъявите им нотариально заверенные копии документов, то пусть забирают их и шантажируют, сколько хотят, - можете подарить им эти копии.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Mike1965

Если Вы советуете обращаться к нам, то наше название - коллегия адвокатов "Призывник". Призывник.ру - это название нескольких сайтов :wink:

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по сути вопроса Вам уже ответил Владимир Геннадьевич - до 27 лет Вы запросто можете быть призваны на военную службу. Думайте о Законных отсрочках.

 

Мне 23. Сейчас Сейчассдаю кандидатсякие. И мне нужно срочненько найти какую-то опору. Времени и желания на диссертацию нет! Я хочу учиться по другой специальности, так уж получилось что закончил ВУЗ не по той которой хотел.

Какие законные формы откоса ко мне применимы?

Я вот думаю я не разу не был в ВК.

после окончания ВУЗа

Если просто повисеть три года в аспирантуре - это конечно хорошо, но хотелось бы после этого знать чем можно прикрыть тылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...