Перейти к содержанию

Законны ли действия ПК и как их обжаловать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Помогите срочно надо.

Значит пришла повестка на 17 апреля о прохождении медкомиссии. Я явился прошел всех врачей. У меня были на руках копии актов обследования (лежал в больнице в 2003 и 2004 г от военкомата) оригиналы был вклеены. На них они даже особо не смотрели. Дали направления на рентген (стоп и позвоночника) а так же на сбор анализов, ЭКГ, ФВД, кровь, моча, ВИЧ. Я все сделал кроме ВИЧ (он будет готов только в эту пятницу) Пришел в военкомат я в ту пятницу со снимками (на них были плоскостопие 2 степени с артрозом(степень не указана) и скалиоз 2 степени(12 градусов) ) Я сделал копию выписки из поликлиники(которую дали вместе с ренгенами) и отнес оригиналы в военкомат. Дали повестку на сегодня (анализы вич еще не готовы). Пришел сегодня в военкомат прошел ПК. Там мне сказали что я годен и что у меня скалиоз 1 степени. Без объяснения, я сказал что в выписки из поликлинике написано 12 градусов. Мне сказали устно что там нет 12 градусов и у тебя там 1 степень.

Что за акты мне должны были дать когда направляли? Так же дали повестку на сборы 20 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно истребовать копию решения ПК и обжаловать данное решение в судебном порядке, действия ВК не правомерны. Советую проконсультироваться по диагнозам на нашем мед. форуме. Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в чем? Так как вам поставили призывную категорию годности, при наличии не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были дать акт исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня в военкомат чтоб получить копию решения призывной комисии, не дали. Сослались на то что твоя призывная коммиссия, моего района, в след среду тогда и приходи. Заявление о выдачи не взяли и не занесли в реестр. Сказали все в среду. Я тут же пошел на почту и отправил заказное письмо с уведомлением. Что мне еще делать? Надо ли выслать заявление о несоглассии с решением? Боевая повестка на руках на 20 мая. Контрольная явка 14(четверг)

 

добавлено через 9 минут

Я сказал что в справке из поликлинике 2 степень, а ваш врач в военкомате устно сказал что 1ая. Мне ответили что соберут независимую комиссию и там все решат. Но это все в среду. тут же сказал что в этой поликлинике были уволены 2 врача, стал узнавать номер главврача этой поликлинике. Законны лм действия? Я снимки не покупал и не говорил делать их красивыми. Только врач сама спросила куда снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подаешь заявление в суд на основании повестки на контрольную явку и явки с вещами.К заявлению приложи и копию заявления о выдаче копии решения ПК и чека об отправке письма.

В пол-ке желательно получить заверенную копию переданных в ВК результатов обследования.

 

Кроме того ,советую пойти и СРОЧНО сделать ПЛАТНО рентгеновские снимки стоп и позвоночника (того отдела, где сколиоз 2 степени), чтобы были на руках мед. док-ты, подтверждающие заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законен ли сбор независимой комиссии? И в праве ли она поставить диагноз?

Мне сказали в военкомате так, в среду придешь мы созовем независимую коммисию и там посмотрим на снимках есть ли у тебя скалиоз 2 степени или нет.

Когда я пытался вручить им заявление на то чтоб выдали заключение призывной комиссии, которе они не взяли и даже не смотрели это заявлнеие, я его тут же послал заказным письмом с уведомлением. Так вот когда я его вручал сказали придти в среду следующую и там созовут независимую комиссию, где решат что делать дальше. И там же те дадут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явившись в среду на "независимую" комиссию рискуешь в тот же день оказаться на сборном пункте.

Поэтому ни на какую комиссию не ходи. Делаешь новые рентгеновские снимки и если там 2 степень сколиоза ( параллельно снимки стоп под нагрузкой. на наличие стадии артроза), не раздумывая подаешь заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм на сборный пункт мне 20го мая. А можно ли маму послать за бумагами и как забрать копию призывного заключения. По доверенности? Как ее писать где заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность оформляется у нотариуса

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

 

 

У тебя есть повестки на отправку, поэтому в суд можно подавать на основании повесток. А копию решения ПК истребуешь в судебном заседании. К заявлению в суд можно приложить ксерокс заявления на выдачу копии решения ПК и чек с почты об отправке заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это сделаю, а все таки, такая комиссия законна? И решение принятое на ней законное?

Я так понял они типа проверяют не купил ли я справку. Я снимки не покупал и не говорил сделать их "покрасивее". Врачиха тока спросила куда снимки, на работу на учебу или военкомат.

Этот мужык не помню кто то ли главврачь то ли председатьель призывной комисии все мне втирал что в этой поликлинике 2х уже уволили. При мне типа куда то позвонил узнал типа тел главврача поликлинники куда меня военкомат направил. Судя по всему смотрел на мою реакцию. Но мне было пофиг я то ничего не покупал и делал как врач клал.

Где то тут читал что подделать скалиоз нельзя. Делался снимок лежа в 2х положениях сбоку ина спине. в акте написанно 12градусов. жаль я дурак не сделал ксерокс снимков думал что это невозможно сделать и в военкомате отказались сделать ксерокс. Завта иду в платную и там делаю новый снимок. Посмотрим что там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя ЛЕЖА угол 12 градусов?

 

Советую одновременно сделать снимок позвоночника СТОЯ- угол сколиоза будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делали лежа, стоя не делали и лежа показали 12 градусов. 2 снимка фас и профиль. Лежа. Вот завтра сделаю Лежа стоя и плоскостопие. Эх светиться буду как лампочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня в платной поликлинике рентген пояснично крестцового и грудного отделов (в разные дни).

Так вот грудной отдел показал 6 градусов стоя(сделан сегодня)!!!! В поликлинике меня снимали лежа 12 градусов(сделан 22 апреля). Как такое может быть????

 

И что теперь делать? В военкомате лежит снимок и заключение что у меня там 12 градусов. Военкоматовский врачь в слух мне сказал что у меня нет там 12 градусов и 1ая степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, заранее прошу извинения если похожая проблема уже где то рассматривалась, мое упущение. А теперь по сути. Пришел я значит на первую в этом году мед. комиссию. Мне дали кучу направлений, надо было пройти много обследований, после которых мне дали акты, которые я по обычаю понесу на повторную мед. комиссию в военкомат (стандартная процедура). Но вдруг меня вызывают в военкомат за пять дней до повторной мед. комиссии и просят им сейчас же отдать готовые акты. Я спрашиваю- "К чему такая спешка???Пришел бы на повторное и отдал все, как обычно." Они ничего не ответили. Есть подозрение, что документы к моей отправки уже давно готовы, а больничные акты обследования простая официальность, которую нужно прикрепить к делу. Думаю они даже до повторной мед. комиссии не допустят, все сами решат без меня.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

1 Имеют ли они на это право- вынести решение о годности без меня на комиссии???

2 Если не имеют, но это все таки произойдет, то как мне действовать, куда обращатся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...