Перейти к содержанию

Как нейтрализовать повестку?


Рекомендуемые сообщения

Расписался на повестке в которой значилось что я должен явиться 30-того с результатами обследования от направления военкомата. Результаты уже принес и с ними был направлен в поликлинику для заполнения акта. Акт принес в военкомат. Вопрос: каким образом нужно зафиксировать мою явку в военкомат чтобы "обезвредить" повестку? Можно ли это сделать до 30-того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как вы отдали акт, что вам сказали в ВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае волноваться вам больше не о чем, что бы не произошло никаких казусов, почаще напоминайте о себе в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что меня не вызывали на призывную комиссию, а просто сказали приносить документы на ВБ. Кажется у нашего военкомата такая система:

1- призывникам претендующим на зачисление в запас и получение категории "в" - дают направления на подтверждение заболевания.

 

Призывники прошедшие мед. освидетельствование и не получившие таких направлений - идут на призывную, там огромные очереди.

 

2- призывники диагнозы которых подтвердили не призывное заболевание - получают акт для заполнения в поликлинике с подписью председателя призывной.

 

3- Когда приносят акт, ст. врач проверяет его и подписывает - после этого (вроде как) оформляют ВБ...

 

Вот такая система, возможно обсуждение этого заслуживает отдельного топика. Получается зачисление в запас производиться без твоего участия в призывной и возможно без спец. заседания призывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых ВК действительно такая практика существует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы меня несколько успокоили... но как следует поступить? Могу ли я в такой ситуации потребовать копию решения призывной комиссии? Ведь её (комиссии) вроде не было!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, так как призывная комиссия была, просто вы на ней не присутствовали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3- Когда приносят акт, ст. врач проверяет его и подписывает - после этого (вроде как) оформляют ВБ...

 

 

Пока вы ждете оформления ВБ, в ВК происходит следующее: на заседании ПК в отношении Вас заочно (что является нарушением установленного пордяка принятия решения ПК, но Вам это не вредит) принимается решение об освобождении от призыва (на основании заключения врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию призывников), затем проводится КМО ПК субъекта РФ (куда Вас, кстати, могут вызвать), решение ПК утверждается, дело возвращается в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...