Перейти к содержанию

Призывается лейтенант милиции в армию?


Гость LISS

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста, есть ли отсрочка от армии ,если человек выпустился с колледжа милиции и с 27 февраля вышел приказ о том что он работает в Чертаново Южное в звании лейтенанта. Подписан контракт на пять лет. Во время учебы в колледже милиции была дана отсрочка. Сейчас пришел второй раз для подтверждения отсрочки и сказали что отсрочка не полагается . Так ли это? Могут ли забрать в армию?

Заранее спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, его могут призвать, так как отсрочка на основании п.з ч.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" предоставляется гражданам:

 

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вы выделили слово ВЫСШЕГО! У меня сын окончил федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессонального образования (по средней программе), лейтенант милиции, поступил непосредственно после окончания в ОВД и проходит там службу по контракту. В военкомате зацепились за то, что он получил среднее образование. Но в ФЗ "ОВОИВС" четко сказано "поступившим на службу в органы внутренних дел... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях". О ПОЛУЧЕНИИ высшего образования ничего не сказано!!!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание образовательного учреждения высшего профессионального образования как раз и предполагает получение именно высшего образования, а ни какого либо другого. В то же время получение высшего образования возможно только после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования. Все еще зависит от образовательной программы. Возможно, ваш сын учился по какой-либо другой программе, отличной от высшего образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, его могут призвать, так как отсрочка на основании п.з ч.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" предоставляется гражданам:

 

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли Я понимаю Мою ситуацию.

В этом году Я заканчиваю гражданский ВУЗ по специальности экономист. Соответственно, если Я начну устраиваться в МВД после 16 июля (конца весеннего призыва). И успеваю получить звание лейтенанта (или хотя бы рядового милиции) до наступления следующего призыва, то отсрочка от службы в Армии Мне будет предостовляться?

 

добавлено через 4 минуты

Окончание образовательного учреждения высшего профессионального образования как раз и предполагает получение именно высшего образования, а ни какого либо другого. В то же время получение высшего образования возможно только после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования. Все еще зависит от образовательной программы. Возможно, ваш сын учился по какой-либо другой программе, отличной от высшего образования.

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли Я понимаю Мою ситуацию.

В этом году Я заканчиваю гражданский ВУЗ, без военной кафедры, по специальности экономист. Соответственно, если Я начну устраиваться в МВД после 16 июля (конца весеннего призыва). И успеваю получить звание лейтенанта или хотя бы рядового милиции до наступления следующего призыва, то отсрочка от службы в Армии будет Мне предостовляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не будет, читайте закон внимательнее, "учреждений высшего профессионального образования УКАЗАННЫХ ОРГАНОВ", то есть чтобы получить отсрочку по работе в милиции, вам надо было заканчивать вуз МВД, по работе в пожарной охране -вуз МЧС и.т.д. :cowboy:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ответ вам уже был дан. Права на отсрочку иметь не будете в соответствии с п. "з" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Багира77

Окончание образовательного учреждения высшего профессионального образования как раз и предполагает получение именно высшего образования, а ни какого либо другого. В то же время получение высшего образования возможно только после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования. Все еще зависит от образовательной программы. Возможно, ваш сын учился по какой-либо другой программе, отличной от высшего образования.

 

Отвечу фразой из Положения об ...ком филиале: "...кий филиал ФГОУ ВПО «.....ый юридический институт МВД РФ» является обособленным структурным подразделением ФГОУ ВПО «...ный юридический институт МВД РФ», расположенным вне места его нахождения и осуществляющим постоянно все его функции или их часть, реализующим образовательные программы среднего и высшего профессионального образования.

Что Вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы на это скажете?

 

Если ваш гражданский ВУЗ относится к МВД, то отсрочка возможна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Багира77
Если ваш гражданский ВУЗ относится к МВД, то отсрочка возможна.

 

Да ВУЗ не гражданский! А самый что ни на есть МВДэшный. Два года 4 месяца - казарма, наряды, построения, учеба, увольняшки и т.д.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите вот по какому вопросу. Я в настоящее время являюсь сотрудником МВД в звании лейтенанта, у меня среднее специальное образование, т.е, я закончил Московскую среднюю специальную школу милиции МВД РФ.

Хотелось бы узнать, в связи с недавними изменениями внесенными президентом в 24 ст. Закона о военной службе, а именно, " Федеральный закон направлен на уточнение оснований предоставления отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации.

 

Федеральным законом устанавливается, что с 1 января 2010 года отсрочка от призыва на военную службу будет предоставляться указанным гражданам на время службы в этих органах и учреждениях при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий.

 

При этом Федеральным законом установлено, что граждане, которым до вступления в силу указанного Федерального закона уже была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются такой отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения её оснований.

 

Будет ли теперь у меня отсрочка, от армии, т.к, у меня не высшее образование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрий 123, см, а дисциплина отсутствует напрочь. предупреждение за нарушение правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...