Перейти к содержанию

заканчиваю колледж


ciken

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваюобучение на З курсе колледжа. Подал заявление в этот же колледж на дальнейшее обучение для получения средне -специального образования. В военкомат 20 марта отдал справку ф. 26 об сроке окончания обучения 30 июня 2006. Они дали повестку на 5 апреля и сказали что все равно призовут после сдачи диплома. Знакомая работающая в другом военкомате сказала что есть такой вариант, принести справку о том что я буду обучаться дальше в том же колледже на 4 и 5 курсе до 2008 года. Насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, что касается прохождения мед. освидетельствование до истечения отсрочки, то это - обычная и ... незаконная ... практика в работе военкоматов, о А. Чаплыгин говорил на последней "круглом столе". Вы не подлежите весеннему призыву, поскольку 30.06. - его последний день ! А вот справку о дальнейшем лбучении в колледже действительно необходимо принести, ведь это основание для предоставления Вам отсрочки, поскольку, если я правильно Вас понял, то на данный момент Вы получаете среденее образование. Успехов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я принес справку о дальнейшем обучении до 30 июня 2008 года , но мне сказали что я уже получил среднее образование и дальше обучаться это дело добровольное и я могу это сделать после армии. Они упирали на то что ПТУ и техникум это одинаковое средне-специальное и средне -профессиональное образование. А вот если бы я пошел в институт тогда другое дело. Отсрочку не дали. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все зависит от того, получен ли Вами диплом. Если 30 июня 2006 года Вы будете иметь один документ об образовании, но в дальнейшем выдается еще один диплом, то вопрос спорен, поскольку, согласно ФЗ "Об образовании" существуют начальное профессиональное и среднее профессиональное образование, которые являются различными "ступенями". Более того, согласно тому же закону образовательное учреждение среднего профессионального образования имеет право реализовывать образовательные программы начального профессионального образования при наличии соответствующей лицензии. Таким образом, необходимо четко уяснить, какое именно образование вами получено в настоящее время и какое Вы планируете получить. Скорее всего в 2006 году Вы получите начальное профессиональное образвание, а в 2008 планируете получить среднее профессиональное и отсрочка Вам полагается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но ситуация у меня сложнее. Я принес справку о продолжении учебы до 2008 года. Меня отправили на медкомиссию и сразу на призывную комиссию, сказали что отсрочка не положена т. к. я уже получил среднее-профессиональное образование ( хотя я получаю начальное-профессиональное образование), и дали контрольную повестку на 26 апреля 2006. Повестку которую я принес положили в папку с моими документами и неизвестно останется ли она там. Скажите что делать? Если я не приду на контрольную явку на меня заведут уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу пояснить призваная комиссия призвала меня в армию и дала контрольную повестку на 26 апреля. Это все или у меня есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в вышестоящую призывную комиссию или в суд. В этом случае решение призывной комиссии приостанавливается до рассмотрения жалобы вышестоящей призывной комиссией или до разрешения судом дела по существу. У Вас есть повестка на отправку в ВС, в которой написано, что Вы призваны на военную службу. У Вас есть справка о том, что Вы до 2008 года являетесь студентом, возмите учебный план по Вашей специализации и вместе с соответствующей жалобой, образец которой Вы найдете в "Советах юриста", и (или) заявлением направьте в призывную комиссию субъекта федерации, на территории которого Вы проживаете, а также в суд по месту нахождения призывной комиссии (адрес призывной комиссии - адрес администрации Вашего района, поскольку именно там находится председатель призывной комиссии, он же - глава администрации, либо его зам.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Извените за тупость но ответьте на такой вопрос: если я не приду на контрольную явку 26 апреля без уважительной причины (на явку я должен принести результаты анализов крови, ЭКГ) что мне будет?

Будет ли заведено уголовное дело или это административная ответственность? Дело в том что если я приду то мне дадут повестку с вещами, а это еще хуже.

Это вопрос на тот случай если не обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Законные основания неявки по поветске указаны в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Уголовное дело не "заводят" (заводят козу или любовницу :D 0, его возбуждают. Согласно УК РФ возбудить уголовное дело по ст.328 УК РФ может только прокуратура. Субъектом преступления (обвиняемым) должен быть "гражданин, подлежащий призыву и не имеющий оснований для освобождения от службы". До 30.06 Вы Вас в любом случае отсрочка, т.е. временное освобождение от призыва. Так получите повестку " с вещами", и напишите кляузу в ту же самую прокуратуру Вашего района, уголовного дела не будет точно, а если Вы еще и приложите справку по ф.26 с указанием срока окончания - 30.06 и копию повестки для отправки до указанной даты - возможна более менее серьезная прокурорская проверка законности действий призывной комиссии и РВК, т.е. проблемы будут у НИХ, а не у ВАС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...