Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

мне 25, надоело косить, да еще и жилищные проблемы, прописаться не могу.

в военкомат вообще не являлся, на год позже пошел в вуз, там себе отсрочку не оформлял, боялся из-за не знания, думал ели год пропустит то вуз не спасет.

потом работал и тд. и тп.

по месту жительства не жил начиная с 16 лет. повестки приходили с 18 лет первые три года. один раз ребята из военкомата, выяснили что там не живу, опросили соседей, и больше повестки не приходили.

 

А) вообще возникли такие вопросы:

Должен военкомат забывать про человека и не присылать ему повестки,

или меня просто там потеряли и я не существую?:shocking:

 

Б) Если я сейчас соберу все справки и выписки из поликлиники , да и не только из поликлиники, платно обследуюсь и стабильно буду знать что негоден. Заявлюсь в военкомат, предположительно что будет?

1) меня прямым ходом отправят в тюрьму за уклонение столько лет.

2) меня прямым ходом отправят в армию за уклонение столько лет.

3) окажется что меня там потеряли, как все восстановят отправят или в армию или в тюрьму.

4) заплачу какой-нибудь штраф, и признают не годным.

 

В) Какое несет человек наказание по законам на сегодняшний день,за такое длительное не явку в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все связано с тем, что Вы должны были сообщить в военный комиссарит о том, что Вы сменили место жительства. В противном случае п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

В связи с этим, Вам необходимо незамедлительно явиться в военный комиссариат. Также можем предложить Вам нашу помощь и поддержку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое: я еще никуда не прописывался и не выписывался, мешает как раз сделать это то что я не состаю на учете в военкомате ( а может и состаю, я не ЯВЛЯЛСЯ В НЕГО).

 

я так понял что я приду со справками и диагнозом больной( чуть ли не смертельно), суда все равно мне не избежать?

 

Можно по подробнее узнать ответы на вопросы:

А) вообще возникли такие вопросы?

 

Б) Если я сейчас соберу все справки и выписки из поликлиники , да и не только из поликлиники, платно обследуюсь и стабильно буду знать что негоден. Заявлюсь в военкомат, предположительно что будет?

 

В) Какое несет человек наказание по законам на сегодняшний день,за такое длительное не явку в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...