Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация, прошу помочь!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня такая ситуация:

в 2002 поступил в институт (была использована 1ая острочка) в приписном поставили ОТСРОЧКА до 2006г.

в 2004 отчислился и поступил заново на второй курс (т.н. повтор) (вторая отсрочка)

в 2005 перешел на 3 курс

в 2006 взял академ отпуск (т.е. остался на 3 курсе)

в 2007 отчислился и поступил опять на 3 курс (ТРЕТЬЯ отсрочка, НО была информация, что в военкоме нет данных о той второй отсрочке, которая была в 2004, т.е.

 

получается что раз ее не было, то значит это не ТРЕТЬЯ а ВТОРАЯ - ведь меня ж не забрали в 2007 в армию)

щас 2008 и я перешел на 4 курсе

ВОПРОС:

на работе попросили приписной, но не просроченный (у меня там отсрочка до 2006), стоит ли идти в военком чтоб мне его продлили? или лучше этого не делать?

Всетаки мне уже 24 и думаю они будут интересоваться тем почему я все еще учусь. И закономерно ли мое положение не считая того что я использовал три отсрочки вместо двух?

Я слышал о каких то допустимых сроках обучения - не тот ли это случай?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такая ситуация:

в 2002 поступил в институт (была использована 1ая острочка) в приписном поставили ОТСРОЧКА до 2006г.

в 2004 отчислился и поступил заново на второй курс (т.н. повтор) (вторая отсрочка)

в 2005 перешел на 3 курс

в 2006 взял академ отпуск (т.е. остался на 3 курсе)

в 2007 отчислился и поступил опять на 3 курс (ТРЕТЬЯ отсрочка, НО была информация, что в военкоме нет данных о той второй отсрочке, которая была в 2004, т.е.

 

получается что раз ее не было, то значит это не ТРЕТЬЯ а ВТОРАЯ - ведь меня ж не забрали в 2007 в армию)

щас 2008 и я перешел на 4 курсе

ВОПРОС:

на работе попросили приписной, но не просроченный (у меня там отсрочка до 2006), стоит ли идти в военком чтоб мне его продлили? или лучше этого не делать?

Всетаки мне уже 24 и думаю они будут интересоваться тем почему я все еще учусь. И закономерно ли мое положение не считая того что я использовал три отсрочки вместо двух?

Я слышал о каких то допустимых сроках обучения - не тот ли это случай?

 

Спасибо.

 

Отсрочку Вам не предоставят. Срок обучения не должен превышать нормативный срок обучения более, чем на 1 год (т.е. 5+1).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в соответствии с п.2 ст.24 Закона о воинской обязанности, право на отсрочку имеют граждане, обучающиеся (в Вашем случае) в ВУЗе на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ (бакалавр или специалист) ОДИН РАЗ. По программе бакалавриата - четыре года, по программе специалиста - не менее пяти лет (п.4 ст.6 Закона О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ).

Во-вторых,право на отсрочку сохраняется за восстановившимися в том же ВУЗе если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка, не увеличивается. Эта не вторая отсрочка, а просто отсрочка за Вами сохранилась.

В-третьих, право на отсрочку сохраняется гражданам, получившим в период обучения (в Вашем случае) академический отпуск только при условии, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва увеличивается не более чем на один год. Так как Ваша отсрочка истекла в 2006 году, потому что восстановление - это не вторая отсрочка, а сохранение отсрочки, права на академический отпуск Вы не имели и Вам просто повезло, что Вас не оповещали повестками из военкомата - это просто их упущение.

Вам не надо заблуждаться по поводу того, что Вам положено немыслимое количество отсрочек (право на отсрочку по обучению предоставляется только один раз). И если Вы придете в военкомат, не удивляйтесь, что Вам там вручат повестку на призывную комиссию. Так что решайте, нужна ли Вам именно эта работа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...