Перейти к содержанию

Косоглазие


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз Здравствуйте!

У меня содружественное косоглазие, бинокулярное зрение вроде отсутствует.Прочитав расписание болезней ст33,я понял чтоб меня не призвали нужна диплопия.Двоение у меня есть при взгляде влюбую сторону,но оно не завиксированно в мед.карте.И ещё двоение должно быть сильным?И как определить что оно есть?Т.е.чтоб военкомат убедился. Подскажите пожалуйста куда мне идти сначала к окулисту,а потом?

П.С.Делали операцию по исправлению косоглазия лет 6 назад сейчас мне 22г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сначала посетить окулиста в гоородском глазном центре для точного выяснения своего состояния. Заключение потом можно будет вставить в своё сообщение для ознакомления и я постараюсь оценить Ваши шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел Ваше заключение. К сожалению, шансов на освобождение от призыва весьма мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество картинки довольно плохое и упоминание о диплопии я не увидел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема

содружественное косоглазие, была сделана операция по исправления косоглазия (устранено не до конца), появилась диплопия

соответственно хотел поподробнее узнать насчет статьи 33. содружественное косоглазие - это 33б, но оно характирезуется отстуствием диплопии. сама диплопия отдельно не фигурирует.

данный случай попадает под

К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза.

(хирургическая операция как травма) или по какой-то иной причине именно диплопия позволяет рассчитывать на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургическая операция рассматривается как лечение косоглазия, которое по всей видимости прошло не очень успешно и как осложнение, появилась диплопия. Шансов маловато, можно расчитывать на отсрочку на один призыв и повторную операцию (если она вам показана), но это пало вероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургическая операция рассматривается как лечение косоглазия, которое по всей видимости прошло не очень успешно и как осложнение, появилась диплопия. Шансов маловато, можно расчитывать на отсрочку на один призыв и повторную операцию (если она вам показана), но это пало вероятно.

 

собственно именно это я и хотел уточнить. просто ТС написал

Прочитав расписание болезней ст33,я понял чтоб меня не призвали нужна диплопия.

откуда такая уверенность мне не до конца поянтно.

 

собственно назрел еще 1 вопрос, в законе написано

а) стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии; - этот пункт освобождает от призыва.

К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.

При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а".

последнее предложение (подчеркнутое) - это дополнение (т.е. случай наличия диплопии при взгляде вниз - это также пункт а) или разъяснение к пункту а (т.е. "стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии при взгляде вниз" - это пункт а)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не акцентировал свое внимание на диплопии, так как это устная жалоба. Врятли кто то быдет с такой тщательностью к ней относиться. Но если она у Вас действительно есть, то это плюс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну справка не проблема

вопрос в другом, еще до первого поста я прошелся поиском по форуму и увидел, что многие уверены, что диплопия - это категория В по 33а (например, ТС). лично я понимаю 33а как

стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока + диплопия

травма глазницы с повреждением мышц глаза + диплопия

 

упоминания о диплопии отдельно я нигде не нашел. просто наличие диплопии (без паралича мышц или травмы глаза), если я Вас правильно понял, - всего лишь лишний бонус до категории Б

вообще в статье 33 указано

При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе и годность к службе по военно-учетной специальности определяются в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ.

как я понимаю, диплопия именно сюда

 

FFFF, если Вы уже побывали в военкомате, сообщите, пожалуйста, о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплопия отдельно, как Вы привильно сказали нигде не учитывается и проверять, есть ли она у вас никто не будет. Основной упор делается на поражение мышц глаза:

 

стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока + диплопия

травма глазницы с повреждением мышц глаза + диплопия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...