Перейти к содержанию

Как быть???


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация: заканчиваю универ в городе Орле, соответственно первый призыв хочу просто задинамить, то есть уехать куда нить до 15го июля. Могут ли остановить где то за пределами области и пробить по базе, что должен призываться?

А дальше в планах у меня была поездка в Питер для ПМЖ и работы.

(Вообще то я в аспирантуру собирался, но теперь думаю ну ее нах... Так как платить каждый год по 30 тысяч и всякой фигней все время заниматься не очень прикольно. Работать надо)) Как быть? Ведь если я приеду в Питер, то мне нужна будет прописка или регистрация для работы. А для этого придется стать на военный учет в питерском военкомате, соответственно большая вероятность призваться в осенний призыв. Хватит ли времени до осеннего призыва, чтобы как то получить отсрочку или ВБ? И что можно такое предпринять, чтоб откосячить? Ведь на форуме наверняка есть те, кто практиковал откос от армии за довольно короткий срок)))

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы только в пределах субъекта (максимально).

В Питере можно устроиться и без регистрации и военкомата (соотвественно). Но на большинство работ официальная регистрация понадобится.

Наиболее быстрый способ - откосить по медицине. Но в межпризывной период это не получится, нужно направление призывной комисии на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации по месту жительства и по месту пребывания не надо станвиться на воинский учет,т.к. вас даже на него без регистрации и не поставятю

А вот после регистрациии по месту жительства или по месту временного пребывания вы обязаны встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В межпризвной период вы как раз и можете заниматься сбором медицинских документов соответсвующих непризывной категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Есть еще и такой вариант:Есть возможность прописаться в Приднестровье - а там по некоторой информации военник можно просто купить. Только вот такой вопрос: если у меня будет двойное гражданство, то как определяется в какой армии служить должен? Вообще как осуществляется призыв граждан с двойным гражданством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане освобождаются от призыв, если прошли службу в другом государстве. То есть, если Вы сумеете представить сведения о том, что прошли службу в другом государстве, можете быть освобождены от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем, представление заведомо подложного документа - преступление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка в Приднестровье еще не означает получения гражданства, во всех странах по-разному, вот в России надо сначала прожить 5 лет, и лишь потом подать документы на гражданство. Насчет Украины не знаю.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...