Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование


Гость krasti

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь офицером запаса (закончил ВУЗ в 2005 году). Но у военкомата нет моего не просроченного медицинского освидетельствования (только за 2003 г.). Они требуют, чтобы я немедленно его прошёл. А для ВВК необходимы справки из 4-ёх диспансеров (что я не состою на учёте) + анализ крови на сифилис и на ВИЧ + по мелочи. В связи с этим вопрос: обязан ли я сам тратить своё время и средства на сбор этих справок. В моём городе, например, анализ на ВИЧ делается только платно (сумма в 200 р. конечно не критична, но я принципиально не собираюсь платить). Я исправно хожу по повесткам (угораздило расписаться в первой) уже пол года, но не приношу никаких справок из мед. учреждений - они каждый раз повторяют "Пройди ВВК и затем на бесседу к военному комиссару." Есть ли у них основания меня привлечь к УО если я и дальше буду бездействовать (но исправно являться по повесткам). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своей практике я встречал привлечение гражданина к уголовной отвественности с формулировкой: уклонение от прохождения военной службы путем непрохождения ВВК. к счастью для него все закончилось благополучно и дело было прекращено. дабы не повторять чужих ошибок, я бы рекомендовал вам письменно обратиться в военный комиссариат и потребовать выдать вам направление на сдачу анализов, а также указать, что сдавать их платно у вас возможности нет. один экземпляр указанного заявления вам необходимо зарегистрировать и оставить у себя на руках. выполнение данных действий обеспечить отсуствие в ваших действиях нарушений норм действующего права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...