Перейти к содержанию

оформление заграна


Гость klever

Рекомендуемые сообщения

Есть пара вопросов.

Нужно сделать загран, на руках есть военник с кат В, московская прописка, трудовая. Можно его оформить чтобы не напоминать про себя в военкомате (военник с трудом добыл, не хочется отдавать в руки военкома) т.е. без формы 32 официально?

 

Приятель ходил тоже с военником в военкомат за справкой, чуть не отняли, потом согласились сделать справку но сказали что ее надо заказывать и месяц ждать (он вроде дождался и забрал).

 

Мне бы главное из этой нечеловеческой страны свалить поскорее а там уж я устроюсь как-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для граждан в возрасте 18-27 лет при оформлении ЗП справка из ВК обязательна. Следовательно, если вы не хотите идти в ВК, ищите др. пути получения ЗП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дороговато.Обычно цена возрастает,если последней прописке меньше 5 лет,т.к. в этом случае должнен отправляться запрос на прежнее место жительства,работы,учебы с указанием полного почтового адреса и т.п. В общем,достаточно трудоемко:cowboy: .

Мне кажется,раз уж военник так тяжело достался,цена вопроса не так высока.:imho: Зато без лишней нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем порешили послать гонца.

Пишу заверенную доверенность на получение документов на мою жену, она пойдет в военкомат за справкой с заверенной копией военника. Как думаете прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете прокатит?

 

Маловероятно.

Кстати, с заверенными копиями паспорта и военника Вы бы и сами могли сходить в военкомат. Ну если Вам больше 27 лет.

 

А почему у Вас в аватаре красуется возраст 25 лет, хоть тут упоминалась цифра 27 лет?

 

В общем, единственной угрозой пойти служить, если с категорией "В" Вы придете в военкомат, я усматриваю отправку на военные сборы.

Но ее ИМХО можно избежать, взяв справку у врача об обострении Вашей основной болезни.

 

И запомните, что переосвидетельствования рядовых с категорией "В" отменены вообще, а переосвидетельствование "В"-офицеров производится не чаще 1 раза в 5 лет.

 

Так что Вы имеете совершенно законные основания не переосвидетельстоваться, если вдруг при личной явке в военкомат военкоматчикам взбрендится это сделать.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Повестка на сборы подписана. На 21 мая.

 

Вопрос:

Имеют они право задерживать оформление справки для заграна до тех пор, пока я не прошел сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно.

 

Нет, про 27 кто-то дургой писал, мне 25. Так что опасность есть.

Просто насколько я понимаю по закону, если у меня категория В, то мне должны предоставить форму 32 по требованию, а если я напишу доверенность то моему представителю раве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про 27 кто-то дургой писал, мне 25. Так что опасность есть.

Просто насколько я понимаю по закону, если у меня категория В, то мне должны предоставить форму 32 по требованию, а если я напишу доверенность то моему представителю раве не так?

 

Как я уже говорил, можно послать доверенное лицо женского пола.

Но высока вероятность, что даму (девушку) просто из военкомата вежливо попросят выйти за дверь, не дав Ф32.

 

Дело в том, что всякого рода такие бумажки (Ф32, военники, повестки на военные сборы и пр.) - для военкоматчиков есть один из источников наживы.

Было бы наивно полагать, что Вас так просто отпустят, когда Вам от них что-то нужно.

 

Попробуйте с доверенным лицом: получится, отлично! Не получится - придется идти самому.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не ясно....

 

Есть закон. Есть прокуратура.

 

Оформили дов. лицо, сходили.

Отказ? Заявление!

И уже на другом языке разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут не ясного, есть закон, а есть жизнь, которая не всегда идет по законам. Вывод: если есть время и принципы, то можно их заставить дать справку и доверенному лицу, никаких преград для этого в законе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...