Перейти к содержанию

Коллективный поход школьников в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Сыну 1,5 лет. В марте будет 16.

Есть мед.диагнозы, которые необходимо показать на мед.комиссии в военкомате.

На прошлой неделе сын приходит домой и рассказывает, что их сегодня училось в школе всего - ничего, т.к. классный руководитель водила всех мальчиков, которым исполнилость 16 лет в военкомат.

Я в ужасе!!! :shocking:

На сколько правомерны действия школы?

Как ребенка уберечь от такого коллективного похода?

Слышала, что можно написать заявление на имя директора школы. В какой форме?

Когда необходимо явиться в военкомат самим?

Насколько я поняла, когда сыну исполнится 16 лет, но в год исполнения 17 лет. Т.е. если нам 17 будет в марте 2009, то с января по март 2009? Правильно?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ему, через год надо.

Уберечься можно стоянием на месте и повтором фразы: "Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет".

Самим являться надо в/к по подписанной повестке.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

######

Исх. № *** от **/**/2006

 

Директору школы №__

 

Адрес

 

Классному руководителю (номе класса)

Адрес школы

 

от ФИО МАМЫ полностью (Ивановой Марии Ивановны, но не Ивановой М.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

О воинском учете.

 

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО твои), 1990 г.р. В соответствии со статьей 64 Семейного Кодекса РФ, я являюсь его законным представителем.

 

Я случайно узнала о том, что представители школы ведут моего сына и одноклассников в военный комиссариат. Несмотря на то, что в соответствии со статьей 63 Семейного Кодекса РФ я имею преимущественное право на воспитание своего сына перед всеми другими лицами, меня о предстоящем визите в военкомат никто не извещал.

 

Сообщаю, что ни закон РФ от 10/06/1992 № 3266-1 “Об образовании”, ни другие нормативные документы не относят постановку граждан на воинский учет к компетенции образовательного учреждения. В соответствии с частью 1 статьи 26 Гражданского Кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают юридически значимые действия с письменного согласия своих законных представителей – родителей. Согласия на самостоятельное совершение (ФИО твои) юридически значимых действий, связанных с постановкой на воинский учет, я не даю.

 

ПРОШУ

 

1. Прекратить проведение самостоятельных или совместных с другими органами или лицами мероприятий, связанных с постановкой моего сына на воинский учет.

2. Незамедлительно информировать меня обо всех связанных с постановкой моего сына на воинский учет требованиях органов государственной власти, местного самоуправления, их должностных лиц и представителей власти.

 

Подпись ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

#####

 

 

Насчет номера закона не уверен, но это не правомерно.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была тоже такая тема только тесты типа несколько тестов трёх уровней, вообщем нечего страшного, только обещали с этой же школы что в декабре уже поведут на мед обследование(типа перед постановкой на учет)-меня уже в этой школе небыло...:yes2:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, ребенок может сказать, что он не пойдет и не пойти?

Сгнобят ведь!!!! Елы-палы!!!

Педагоги, что б их!

Они ж за не 100% явку "по башке" получат.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 1,5 лет. В марте будет 16.

Есть мед.диагнозы, которые необходимо показать на мед.комиссии в военкомате.

На прошлой неделе сын приходит домой и рассказывает, что их сегодня училось в школе всего - ничего, т.к. классный руководитель водила всех мальчиков, которым исполнилость 16 лет в военкомат.

Я в ужасе!!! :shocking:

На сколько правомерны действия школы?

Как ребенка уберечь от такого коллективного похода?

Слышала, что можно написать заявление на имя директора школы. В какой форме?

Когда необходимо явиться в военкомат самим?

Насколько я поняла, когда сыну исполнится 16 лет, но в год исполнения 17 лет. Т.е. если нам 17 будет в марте 2009, то с января по март 2009? Правильно?

 

Заранее благодарю!

Рановато вашего сына в военкомат повели для первоначальной постановки на воинский учёт по закону в следующем году это должны были сделать.

Но с другой стороны постановка на учёт в военкомате это не призыв, а документ воинского учёта может в дальнейшим вашему сыну пригодится например при поступлении в ВУЗ или трудоустройстве.

 

 

«Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Плановые профилактические медицинские осмотры юношей в год достижения ими 15- и 16-летнего возраста проводятся в апреле - мае согласно графику, утвержденному руководителем амбулаторно - поликлинического учреждения и согласованному с руководителями образовательных учреждений.

Плановые профилактические медицинские осмотры юношей, обучающихся в образовательных учреждениях, проводятся по графикам амбулаторно - поликлинических учреждений, обслуживающих образовательные учреждения по месту обучения юношей, а работающих, не работающих и не обучающихся в образовательных учреждениях - в поликлиниках по месту жительства юноши.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Плановые профилактические медицинские осмотры юношей в год достижения ими 15- и 16-летнего возраста проводятся в апреле - мае согласно графику, утвержденному руководителем амбулаторно - поликлинического учреждения и согласованному с руководителями образовательных учреждений.

Плановые профилактические медицинские осмотры юношей, обучающихся в образовательных учреждениях, проводятся по графикам амбулаторно - поликлинических учреждений, обслуживающих образовательные учреждения по месту обучения юношей, а работающих, не работающих и не обучающихся в образовательных учреждениях - в поликлиниках по месту жительства юноши.

Полковник для этого водят не в военкомат, а в поликлинику.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат 1991 года рождения (август) недавно в военкомат с классом ездил. Там и "годность" оформляли.

По личному опыту:

Плановая диспансеризация в поликлинике (заводят мед-карту), затем через некоторое время поездка в военкомат на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник для этого водят не в военкомат, а в поликлинику.:yes2:

И даже сейачс не хочу писать, три раз аглицкими буквами. Все понятно, как решил орган здравоохранения.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому он долже пройти комисию от школы в 16 лет не придет вместе со однокласниками . Пойдет один только уже с повесткой

Где русскому рай там немцу смерть .

Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому он долже пройти комисию от школы в 16 лет не придет вместе со однокласниками . Пойдет один только уже с повесткой

 

Вы читали, что было написано?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

 

Приличных слов нет!

 

А кто-нить знает, зачем они это делают?

Нарушают законы, права... Ради чего?

А кто то так же их детей водит в военкоматы... Им оно все пофиг?

Премию что ли дадут? или медаль?

 

А что будет ребенку, если он просто не пойдет со школой в военкомат? Возьмет и свалит домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому он долже пройти комисию от школы в 16 лет не придет вместе со однокласниками . Пойдет один только уже с повесткой

 

Так и надо что б пошел с повесткой, а значит с родителями, с медкартой, а еще лучше еще и с юристом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...